Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Новости спорта

Автор: iforget • Дата публикации: 02.02.2020

Одна из популярнейших спортсменок по гребным видам спорта Винсент Лапоинт оправдана в деле об употреблении анаболических стероидов.

Винсент Лапоинт 11 раз поднималась на пьедестал и становилась чемпионкой мира по гребле на каноэ. Также девушка является одной из претенденток на победу в предстоящей Олимпиаде. В странах СНГ Винсент Лапоинт практически не известна. Тем не менее, именно российские спортсменки-синхронистки вдохновили будущую звезду на профессиональные занятия спортом. Ещё в двухтысячных годах девочка увидела соревнования по синхронному плаванию. Изначально она занялась этим видом спорта, а затем— отдала преимущества каноэ. Как сообщают новости спорта, в середине 2019 года Винсент Лапоинт сдала положительные анализы на анаболические стероиды. Девушку обвинили в употреблении лигандрола, медицинского препарата, способствующие увеличению мышечной массы. В течение полугода спортсменка пыталась доказать свою невиновность, и на сегодняшний день ей это удалось.

Половой контакт может стать причиной попадания в кровь допинга

Спортсменка заявила, что анаболические стероиды попали в её кровь в результате сексуальных отношений с бывшим парнем. Бойфренд спортсменки согласился сдать анализы, по результатам которым в его организме оказалась большая доза лигандрола. Вместе с тем, количество запрещенного препарата в крови девушки было ничтожно малым.

Согласно с показаниями бывшего парня спортсменки, он действительно употреблял анаболический стероид. Винсент Лапоинт заявила, что понимала всю ответственность, ведь на кону стояли серьёзные соревнования и её будущая карьера. О пагубных привычках своего бывшего парня, который профессионально занимается футболом, она даже не догадывалась.

По версии специалистов, допинг действительно может попасть в кровь человека в результате обмена биологическими жидкостями. В настоящее время спортсменка оправдана. Не исключено, что результаты экспертной комиссии будут опротестованы ВАДА.

Стоит отметить, что ситуация с попаданием в организм препаратов в результате обмена биологическими жидкостями имела место и ранее. Например, в 2009 году известный теннисист Ришар Гаске был обвинён в употреблении кокаина. Между тем, спортсмену удалось оправдать себя, заявив, что наркотическое средство попало в организм в результате поцелуя, обмена биожидкостью.

Поделиться в

Похожие материалы

[19.03.2024]

Города и районы Удмуртии в кратких цифрах статистики

   ...
[15.03.2024]

17 марта - День работников ЖКХ и бытового обслуживания

Этот профессиональный праздник отмечается в 3-е воскресенье марта. Жилищно-коммунальное хозяйство – сложный хозяйственный комплекс, обеспечивающий жизнедеятельность в населенных пунктах республики. В его составе не только коммунальная инфраструктура, где осуществляют деятельность более 300 организаций, но и сектор предоставления жилищных услуг, где работает более 200 управляющих и обслужива...
[01.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь-декабрь 2023 года

Информационное сообщение для СМИ 1 марта 2024, Ижевск О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИНАСЕЛЕНИЯ В 2023 ГОДУ (предварительные данные) По предварительной оценке численность постоянного населения Удмуртской Республики по состоянию на 1 января 2024 года составила 1434,7 тыс. человек, в том числе городского – 943,8 тыс. человек, сельского – 490,9 тыс. человек. В 2023 году в Удмуртской Республ...
[29.02.2024]

Экономика Удмуртии в январе 2024 года

Информационное сообщение для СМИ, 29 февраля 2024, Ижевск По предварительной оценке в январе 2024 года отмечалась положительная динамика во всех отраслях экономики республики. Промышленное производство выросло на 4,5%, в том числе обрабатывающие производства увеличили объёмы на 14,8%. В сельском хозяйстве на 6,2% выросли надои молока (85,6 тыс. тонн). Скота и птицы произведено больше на 3,6% (1...
[27.02.2024]

Поголовье скота и птицы на конец января 2024 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий