Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Характеристика медной кровли

Автор: iforget • Дата публикации: 30.01.2020

Медная кровля самый престижный вид из всех металлических конструкций. Она пластична и эстетична, не нуждается в регулярном ремонте, долговечна, обладает широким цветовым диапазоном от желто-красного до тёмно-зеленого. Стоит медная кровля дорого, но и служить будет 100-150 лет. Металлочерепица из меди является относительно новым материалом, который вошел в кровельные работы недавно. Медь прекрасно имитирует натуральную черепицу, но основное преимущество кровли из меди это отсутствие сквозных отверстий, расположенных на поверхности.

По левому краю медных листов metromet.ru проводится специальная перфорация, которая облегчает монтаж медной кровли. Этот метод крепления существенно повышает срок службы медной кровли, поскольку места крепления не подвергаются внешнему, механическому воздействию и регулярному атмосферному влиянию. Кровля из меди оправдывает свою высокую стоимость красотой, надежностью и долговечностью.

Если определённое здания рассчитывается использовать в течение продолжительного срока, то монтаж медной кровли можно считать экономически оправданным, в сравнении с оцинкованными листами железа. Регулярное обслуживание и ремонт любой другой кровли потребует постоянного вложения дополнительных средств. Если здание является историческим памятником, то медная кровля в данном случае просто идеальный вариант. Она не только защищает здание, но и придает ему особую уникальную эстетику. Прочность и привлекательный внешний вид делают медную кровлю достаточно востребованным материалом у некоторых категорий граждан.

Преимущества медной металлочерепицы: пониженная окисляемость пластичность и гибкость, благодаря чему медную кровлю не только просто и легко монтировать, но и есть возможно покрывать крыши сложной конфигурации. Медная кровля устойчива даже к кислотным дождям, которые существенно повредят металлическую кровлю. Медная кровля не токсична, относится к экологичным материалам, абсолютно безопасна, не представляет ни какого риска для жителей дома. Медную кровлю не красят, не покрывают защитными слоями, а ее натуральный цвет гораздо лучше любой окраски.

Некоторые владельцев зданий, строений или частных домов устанавливают варианта, так называемого "состаренной медной кровли".

Со временем на меди появляется патина это пленка, неоднородного зелённого цвета, которая появляется на поверхности под воздействием атмосферных факторов, что придаёт кровли особый шарм. Люди искусственным способом научились придавать медной кровли эффект благородной патины зеленоватого цвета, этот метод называется патирование.

Медная кровля вне зависимости от конструкции металлочерепица или фальцевая кровля,гарантированно будет служить Вам не один десяток, а то и сотню лет. Со временем она будет становиться только ещё привлекательней приобретая благородную патину.

На сегодняшний день существуют методы искусственного старения меди, ускорение появления патины. Но стоит рассчитывать, что это недешевая операция Медная кровля с эффектом патины придаст зданию уникальный вид, создавая неповторимый эстетический эффект.

Нередко общий стиль здания если оно ещё имеет и историческую ценность, требует именно покрытия состаренной медной кровлей.

Стоит особо отметить, что искусственное старение меди не каким образом не отражается на качестве кровли и на продолжительности её эксплуатации. Ко всем перечисленным свойствам кровли из меди стоит добавить и коррозиустойчивость, экологичность.

Она малоокисляема, экологична безопасна для здоровья людей и окружающей среды, служит очень долго, до 150 лет. Не требует дополнительного, регулярного ухода, как очистка, покраска и ремонт.

Поделиться в

Похожие материалы

[20.02.2024]

ИТОГИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСПУБЛИКИ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 20 февраля 2024, Ижевск По оперативным данным в 2023 году в Удмуртии выполнено строительных работ на 64 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 7,1% меньше, чем год назад. По объему строительных работ Удмуртская Республика среди регионов ПФО находится на 10 месте, опережая Пензенскую и Кировскую области, республики Мордовия и Марий Эл. Лидерами в ПФО выступили ...
[31.01.2024]

Светодиодная лента: назначение, долговечность, стоимость

Светодиодные ленты стали широко распространенным и популярным источником света благодаря своей энергоэффективности, долговечности и разнообразию применения. Есть несколько типов светодиодных лент, каждый из которых обладает своими особенностями: Одноцветные светодиодные ленты - идеальны для создания декоративного освещения, а также для подсветки тех или иных объектов в помещении. Они доступны в...
[29.01.2024]

Ремонт санузла: основные этапы

Ремонт санузла - это важный этап в обновлении интерьера жилища. Для многих людей это может быть сложной задачей, но если разбить этот процесс на этапы, он становится более управляемым и менее стеснительным. Вот эти несколько этапов ремонта: Подготовка: Оцените состояние санузла, выявите проблемные зоны и определите необходимые материалы и инструменты для проведения ремонта. Демонтаж: Удалите с...
[26.01.2024]

Натяжные потолки: что это? Их отличия, преимущества и недостатки, процесс изготовления, критерии выбора, продолжительность службы и уход

Натяжные потолки – это вид отделки, при котором на специальные их удерживающие профили, укрепленные по периметру помещения, натягивается гибкое пластиковое или тканевое полотно. Такие потолки можно увидеть в разнообразных помещениях - от жилых комнат до офисных зданий и торговых центров. В отличие от подвесных потолков, элементы натяжных потолков не подвергаются монтажу на каркас, их устана...
[26.12.2023]

Ввод в действие жилых домов за январь-ноябрь 2023 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий