Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Колеса для рохли

Автор: iforget • Дата публикации: 29.01.2020

Для выполнения погрузочно-разгрузочных работ используется большое количество разнообразных приспособлений и оборудования. Оно позволяет существенно облегчить работу по перемещению тяжёлых или объёмных грузов, снизив нагрузку на сотрудников. Одним из видов оборудования, используемого при этом, является гидравлическая тележка.

Гидравлическая тележка пользуется большой популярностью за некоторые свои качества, главное среди которых – её грузоподъёмность. Одной же из частей тележки, от которой зависит комфорт и удобство её эксплуатации, являются колёса. От конструкции колёс зависит весь дальнейший процесс эксплуатации. Также на колёса приходится основная нагрузка во время работы, поэтому ни достаточно часто могут выходить из строя, особенно если гидравлическая тележка интенсивно используется. Чтобы приобрести их, обращаются в интернет-магазин, который специализируется на продаже колёс для гидравлических тележек. Здесь всегда можно выбрать колеса для рохли из большого ассортимента, ориентируясь на их основные параметры.

  • Диаметр и ширина. Гидравлические тележки выпускаются во множестве модификаций. Все они используются в определённых условиях, имея необходимые для этого конструктивные особенности. Диаметр колёс подбирается в соответствии с конструкцией тележки, а также значениями максимального и минимального диаметра. Также при этом большое значение имеют условия работы: чем большим будет диаметр, тем удобнее будет использовать тележку на неровной поверхности. Ширина также является критичной, если приходится катать тележку по песку, гравию или рыхлой земле.
  • Материал покрытия. Выбор материала также в большой мере зависит от характера поверхности. Если материал слишком жесткий, то нормально использовать тележку можно будет только на идеально гладкой поверхности, например, на бетонном или покрытом хорошо подогнанной плиткой полу. Если же поверхность неровная, то компенсировать неровности и удержать тележку от прыжков по ним сможет только более мягкий материал.
  • Условия использования. В некоторых случаях тележки используются в цехах, где могут быть разлиты агрессивные жидкости. При этом выбираются колёса из материала, невосприимчивого к их воздействию.

Любой материал для колёс может выдержать большие нагрузки и при этом обеспечивает достаточно большую прочность и износоустойчивость.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Об изменении цен в УР с 16 по 22 апреля 2024 года: сосиски и яйца подорожали

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЦЕН НА ОСНОВНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 16 по 22 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средня...
[18.04.2024]

Об изменении цен в УР с 9 по 15 апреля 2024 года: морковь и свекла подорожали

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 9 по 15 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 15.04.2024 г. И...
[18.04.2024]

Деловая активность в оптовой торговле в 1 квартале 2024 года

...
[11.04.2024]

Об изменении цен в УР с 2 по 8 апреля 2024 года: бензин подорожал...

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 2 по 8 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 08.04.2024 г. Из...
[11.04.2024]

Об изменении потребительских цен и тарифов в УР в марте 2024 года

В марте 2024 года в Удмуртской Республике индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,8%. Индексы потребительских цен по укрупненным группам в процентах   Март 2024 г. к февралю 2024 г. Справочно: март 2023 г. к февралю 2023 г. Все товары и услуги 100,8 100,6    Продовольственные товары 100,7 100,5 &nbs...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий