Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Кто такие брокеры и чем они занимаются?

Автор: iforget • Дата публикации: 27.01.2020

Формально, брокер — лицо, физическое или юридическое, которое является посредником между покупателем и продавцом, страховщиком и страхователем. Но, назвать любого посредника брокером будет неправильно, брокеров также ещё называют маклерами. Маклер — доверенное лицо, которое управляет активами, акциями на высоколиквидных рынках. Он представляет интересы своего клиента и является независимым профессиональным участником любого рынка, например, рынка ценных бумаг.

На данный момент сфера брокерских услуг очень развита и предоставляет различную помощь на высоком профессиональном уровне, что позволяет людям сэкономить больше количество времени, но при этом участвовать в инвестиционных сделках между компаниями.

Разновидности данной профессии

  1. Кредитный — формирует наиболее выгодные для клиента пакет финансовых кредитных услуг из всех представленных на рынке рекомендаций, за выполненную работу брокер и получает свой процент (комиссию).
  2. Страховой — выполняет те же функции, что и кредитный, только брокер подбирает уже комплексные предложения страховых компаний для заказчиков, заинтересованных в сфере страховых услуг.
  3. Ипотечный — предлагает заинтересованным лицам выгодные ипотечные предложения и пакеты предложений по форматам рефинансирования.
  4. Таможенный — осуществляет взаимоотношение клиента с таможней, таможенными органами. В его услуги входит оформление документов, таможенная очистка и отслеживание сроков отгрузок, чаще всего в их прайс включена логистика.

Недостатки брокеров

  • Мошенничество. Среди всех брокерских лиц, представленных на рынке, очень много мошенников, желающих нажиться на беспомощных потребителях. Как правило, они звонят с мобильных телефонов вроде этого https://new.rutor.org/phone/901/3588250, втираются в доверие и обманным путем завладевают чужими средствами. В подобных случая, получить обратно свои средства крайне сложно.
  • За услуги брокеров приходится платить комиссию даже в том случае, если брокер подобрал вам полный пакет выгодного предложения, но на условиях при которых вы не можете взять этот кредит.
  • Риски и высокая волатильность почти гарантируют, что деньги будут неэффективно использованы.

Резюме

Брокер — лицо, представляющее интересы клиента и взаимодействующее с организациями для оказания каких-либо услуг своему заказчику, получающее комиссию от сделок. Кредитные, страховые и т. д., брокеры — это те же консультанты и прибегнуть к их помощи стоит, если персона не разбирается в рынке товаров и административном делопроизводстве. Но, к выбору брокерской компании нужно подходить очень осторожно, необходимо попросить организацию предоставить лицензию.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе – феврале 2024 года

...
[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[29.03.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе 2024 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий