Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Как сделать офис презентабельным?

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 02.06.2015

Презентабельный офис – это неотъемлемая часть успешного бизнеса, это то место, в котором с гордостью принимают партнеров и клиентов, где заключают выгодные сделки. Можно даже сказать, что это прекрасный рабочий инструмент, показатель статуса компании. Но как же сделать офис презентабельным? На самом деле не так сложно, как может показаться на первый взгляд, главное запомнить несколько моментов.

Офис – лицо фирмы

А вовсе не секретарь! Именно поэтому он должен быть не только красивым, но и отражать профессиональную направленность. Это весьма стильно, когда в оформлении рабочего помещения используются корпоративные цвета, присутствуют фирменные аксессуары. Такой декор не только придает солидность и основательность, но и служит дополнительной рекламой. Не стремитесь сделать свой офис унифицированным, строгим и безликим: презентабельность, напротив, проявляется в индивидуальном стиле. Но в этом деле важно не переусердствовать. Лучше доверить разработку дизайна профессионалам.

Пространство надо использовать грамотно

Или, говоря другими словами, – функционально. Наиболее предпочтительна система под названием Open Space. Она подразумевает максимум свободного пространства, разделенного на тематические зоны офисными стационарными перегородками. За рубежом система Open Space используется повсеместно, но в нашей стране пока еще преобладает кабинетно-коридорная.

Open Space вовсе не означает полный отказ от дверей и кабинетов. Помещения, в которых пребывает руководство, комнаты для переговоров, залы для презентаций в любом случае должны быть изолированы от посторонних глаз и ушей.

Офисное пространство следует четко разделить на тематические зоны: приема клиентов, отдыха, проведения совещаний и прочего. Причем планировку необходимо тщательно продумать, чтобы не получилось так, например, что рядом с приемной или комнатой для переговоров оказалась обеденная зона. Это признак дурного тона, когда по всему офису источается запах сосисок в тесте или свежесваренного борща. Единственное, что допускается, – это запах хорошего кофе. Но лучше, чтобы не было и его.

На мебели не экономить!

Она играет очень важную роль в создании общей офисной картины. Мебель должна соответствовать выбранному стилю интерьера и обязательно быть качественной. Сев на кожаный диван, партнер или клиент непременно подметит солидность вашей компании, проявит большее доверие. И напротив, если под человеком того и гляди развалится старая табуретка, на которую вы предложили ему присесть, ни о какой презентабельности и статусности не может быть и речи.

В большинстве случаев мебель лучше выбрать в выдержанном стиле, без каких-либо креативных решений. Исключение составляют офисы рекламных и пиар-агентств, компаний по организации шоу и праздников, где полет творческой фантазии должен проявляться во всем, и чем больше, тем лучше.

Существует одна хитрость, позволяющая потратить на мебель меньшее количество денег без потери в результатах. Дорогие кожаные диваны, стулья и столы из натурального дерева можно приобрести лишь для самых значимых зон офиса, для остальных же, скрытых от глаз партнеров и клиентов, выбрать что-нибудь попроще.

Безупречная чистота

Она должна царить в офисе круглосуточно. Стоит сразу отметить, что штатные уборщицы обеспечить ее не могут. Для этого у них, как правило, нет специальных знаний и навыков, а просто вымыть полы и стереть пыль со столов недостаточно. Ежедневно все должно просто блестеть! И эта задача по плечу лишь специалистам хорошей клининговой компании.

Можно заказать целый комплекс услуг, включая уборку после строительства и ремонта, химическую чистку ковровых покрытий и мягкой мебели, глубокую отмывку твердых полов, уборку прилегающей территории и многое другое. Тысячи клиентов доверяют клининговым компаниям уборку офисов, домов, квартир, коммерческих помещений и прочего, и эти цифры красноречивее всякой рекламы.

Пусть ваш офис будет презентабельным, а бизнес – успешным!

Поделиться в

Похожие материалы

[20.02.2024]

ИТОГИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСПУБЛИКИ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 20 февраля 2024, Ижевск По оперативным данным в 2023 году в Удмуртии выполнено строительных работ на 64 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 7,1% меньше, чем год назад. По объему строительных работ Удмуртская Республика среди регионов ПФО находится на 10 месте, опережая Пензенскую и Кировскую области, республики Мордовия и Марий Эл. Лидерами в ПФО выступили ...
[31.01.2024]

Светодиодная лента: назначение, долговечность, стоимость

Светодиодные ленты стали широко распространенным и популярным источником света благодаря своей энергоэффективности, долговечности и разнообразию применения. Есть несколько типов светодиодных лент, каждый из которых обладает своими особенностями: Одноцветные светодиодные ленты - идеальны для создания декоративного освещения, а также для подсветки тех или иных объектов в помещении. Они доступны в...
[29.01.2024]

Ремонт санузла: основные этапы

Ремонт санузла - это важный этап в обновлении интерьера жилища. Для многих людей это может быть сложной задачей, но если разбить этот процесс на этапы, он становится более управляемым и менее стеснительным. Вот эти несколько этапов ремонта: Подготовка: Оцените состояние санузла, выявите проблемные зоны и определите необходимые материалы и инструменты для проведения ремонта. Демонтаж: Удалите с...
[26.01.2024]

Натяжные потолки: что это? Их отличия, преимущества и недостатки, процесс изготовления, критерии выбора, продолжительность службы и уход

Натяжные потолки – это вид отделки, при котором на специальные их удерживающие профили, укрепленные по периметру помещения, натягивается гибкое пластиковое или тканевое полотно. Такие потолки можно увидеть в разнообразных помещениях - от жилых комнат до офисных зданий и торговых центров. В отличие от подвесных потолков, элементы натяжных потолков не подвергаются монтажу на каркас, их устана...
[26.12.2023]

Ввод в действие жилых домов за январь-ноябрь 2023 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий