Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Аренда бизнеса

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 09.10.2013

Когда водитель заезжает на мойку – он легко определяет, своя она, или арендованная. Качество оборудования, слаженность действий персонала, уровень их подготовки будет виден сразу. Так сказать, нет хозяйской руки, чувствуется ленца в действиях персонала – можно быть уверенным, заведение арендованное. Ну а кто хочет вкладывать свои средства и силы в ремонт чужого имущества? Это типичный подход арендатора – выжимать все соки из арендованного имущества, так было, и, скорее всего, будет всегда. 


Тяжело не согласиться с тем фактом, что качество работы основной части арендаторов оставляет желать лучшего. Но бывает, что аренда – это единственное решение для предприятия; например, в годы кризиса . И если нет других вариантов, специалисты дают следующие рекомендации: 

Стоимость

Справедливую цену аренды определяют следующие факторы:

- настоящая и возможная прибыль бизнеса;
- спрос на товары или услуги данного бизнеса;
- степень контроля бизнеса;
- риск отсутствия доходов.
 
Продвижение
 
Не стоит пренебрегать своим имиджем даже при арендованном бизнесе.  Озаботитесь тем чтоб вы выглядили серьъезным предприятием перед потенциальным клиентом. В этом вам могут помочь, к примеру, изготовление на заказ металлических визиток,  с логотипом вашей фирмы . Еще более презентабельно будет выглядеть корпоративная символика на флешках, кружках и даже текстиле.

Сроки

Договоры аренды заключаются на внушительные сроки, если арендатор хочет заниматься производством. Если же бизнес более мобильный, к примеру, основан на консалтинге, срок не имеет особого значения.

Ущерб

Когда вы заарендуете помещение, тщательно разузнайте свои права и обязанности, выясните, на ком лежит ответственность в случае ущерба помещений и имущества, различных повреждений техники и оборудования.

Как правило, под арендой бизнеса подразумевается тоже самое, что и аренда помещений, но и также – с мебелью и оборудованием. Стоит отметить, что последнее обычно сдаётсяпо значительно более высокой цене. 

Самые лёгкие виды бизнеса под аренду – аптечный и игорный. Сфера обслуживания и торговли немного менее популярный вид. Найти нужного человека легче и проще всего через риэлтерские агентства. Искать партнёра можно также в газетах и в Интернете, но всё же, в итоге, всё равно на оформление сделки почти всегда люди идут с риэлтором. Ну а вообще, чаще всего сдаются в аренду – гостиницы, склады, заведения общепита и предприятия автосервиса.

Не забывайте что бизнес – не только сторона материальная; ваши кадры, а также взаимодействие с другими предприятиями – очень важная деталь. Специалисты полагают, что сдача бизнеса в аренду – дело очень даже непростое, рискованное, и имеет достаточно много негативных сторон, чтобы сразу отказаться от этой идеи.

Поделиться в

Похожие материалы

[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий