Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

10 советов для приготовления идеальных блюд на грилях Weber

Автор: iforget • Дата публикации: 23.12.2019

Американские грили Вебер по праву считаются одними из лучших устройств в сегменте барбекю. За более чем 70 лет успешного существования на рынке они доказали свою надежность, функциональность и долговечность. Но в приготовлении барбекю полагаться только на качественное оборудование не стоит — важно обладать определенными знаниями в работе с грилями и кулинарии.

В данной статье мы рассмотрим 10 советов, как правильно работать с грилями Weber, чтобы ваши блюда были по-настоящему вкусными, сочными и ароматными. Эти правила будут полезны как новичкам, так и тем, кто уже имеет опыт готовки на гриле.

10 советов для правильного барбекю

  1. Заранее разогревайте гриль. Не нужно выкладывать продукты на решетку до того, как гриль полностью нагреется. Из-за постепенного набора температуры они будут хуже и дольше прогреваться, что в конечном счете может испортить не только вкус, но и другие не менее важные качества блюда — сочность и аромат. Лучше потратить 10-20 минут времени (в зависимости от типа гриля), чем из-за спешки испортить продукты.

  1. Регулируйте время готовки по погоде. Если для подбора блюд вы пользуетесь кулинарной книгой, помните, что в них продолжительность готовки, как правило, указывается для нормальных условий — это безветренная погода и температура около +21 °С. Соответственно, чем ниже температура и сильнее ветер, тем дольше готовьте блюдо, и наоборот.

  2. Больше продуктов — дольше готовка. Чем больше продуктов одновременно размещено на решетке гриля, тем больше времени им нужно для полноценной готовки.

  1. Мясные блюда обязательно нужно готовить под закрытой крышкой. Так они лучше сохраняют свои внутренние соки и пропекаются со всех сторон. Помимо этого, при закрытой крышке минимизируются риски воспламенения, а также внутри гриля лучше удерживается тепло.

  2. Используйте щипцы. Для переворачивания мяса не нужно протыкать его вилкой — так оно потеряет большую часть внутренних соков и готовое блюдо будет сухим. Для этого лучше использовать специальные щипцы — они не повреждают мясо и позволяют более аккуратно обращаться с ним.

  1. Не тушите огонь водой. Если в гриле вспыхнуло пламя ни в коем случае не стоит тушить его водой или какой-либо другой жидкостью - резкий перепад температуры негативно сказывается на качестве блюда. Чтобы спасти продукт лучше просто передвинуть его на другое место на решетке.

  2. Сахаросодержащие ингредиенты добавляем в конце. Во многих маринадах, соусах и глазурях содержиться сахар, который очень быстро пригарает на гриле. Из-за этого на мясе образуется твердоватая черная корочка, которая перебивает вкус основного продукта. Чтобы избежать этого, добавляйте эти компоненты в самую последнюю очередь — за несколько минут до окончания готовки.

  3. Мазать маслом нужно продукты. Чтобы еда не прилипала к решетке и при этом покрывалась более однородной и вкусной корочкой мазать маслом следует именно продукты, но никак не решетку гриля.

  4. Чистите гриль сразу. Очень многие люди отсрочивают чистку гриля до того момента, пока он остынет. И это очень большая ошибка, ведь остывший жир вперемешку с золой очень тяжело очищается. Поэтому лучше чистить гриль, пока он еще горячий. К тому же, в грилях Weber есть специальная система очистки One-Touch, которая позволяет устранить загрязнения без непосредственного контакта с горячей поверхностью руками.

  1. Прямой и непрямой жар. Очень многие люди при работе с грилем забывают, что продукты на решетке можно размещать как прямо над источников жара, так и в стороне от него, готовя блюдо прямым и косвенным методом соответственно. Как же определить что лучше и для какого продукта? Все просто! Любые блюда, требующие готовки дольше, чем 20-25 минут, лучше готовить на непрямом жару, остальные - на прямом.

Оригинальные грили Weber в магазине BBBQQQ

Конечно, самый главный секрет приятного барбекю — это гриль Weber. Купить его с доставкой по Москве и России можно в магазине BBBQQQ. Являясь официальным дилером, он готов предложить вам самый актуальный ассортимент оригинальных устройств американского производства.

К преимуществам заказа в BBBQQQ можно отнести:

  • Профессиональные консультации в выборе подходящего гриля.

  • Возможность опробовать любой гриль на физической точке продажи по адресу: г. Москва, ул. Нижегородская, д.50. Торговый центр 3D, второй этаж.

  • Широкий выбор дополнительных аксессуаров для грилей, а также специй и соусов.

  • Гарантия на всю представленную продукцию до 10 лет.

Более подробную информацию о магазине грилей BBBQQQ можно получить, позвонив по номеру +7 (495) 021-11-10 либо написав на электронную почту grill@bbbqqq.ru.

Поделиться в

Похожие материалы

[24.02.2024]

Чем полезны томаты?

Томаты, или помидоры, являются одним из самых популярных овощей в мире. Великолепный вкус, разнообразие видов и сортов сделали их неотъемлемой частью нашей кулинарной культуры. Они являются главным ингредиентом многих блюд и соков, а также обладают множеством полезных свойств.  Image by stockking on Freepik Существует более двух тысяч сортов томатов: они различаются по размеру, форме, ...
[21.02.2024]

Красный перец: полезные свойства

Красный перец является не только важным ингредиентом в приготовлении различных блюд, но и обладает множеством полезных свойств для здоровья. Содержит большое количество витаминов и полезных веществ, которые могут оказать положительное влияние на организм.  Image by 8photo on Freepik Красный перец богат витамином С, который является мощным антиоксидантом и важным компонентом для поддержания ...
[15.02.2024]

Республиканские масленичные гуляния в Камбарке

10 марта в Камбарке состоятся республиканские масленичные гуляния (0+). Подробно об этом рассказал на брифинге со средствами массовой информации министр национальной политики Удмуртии Эдуард Петров. Символом праздника станет наливное яблоко, которое олицетворяет любовь и брачный союз, плодородие и здоровое потомство. Оно, по словам Эдуарда Петрова, является неотъемлемым элементом бренда Камбарско...
[13.02.2024]

Ужин на День Святого Валентина

Романтика и вкус: идеи для ужина на День святого Валентина День Святого Валентина - праздник, посвященный любви и романтике. Он отмечается 14 февраля, исторически его начали отмечать в средние века в Западной Европе. В России День Святого Валентина начали отмечать недавно, чуть более 30 лет назад, и с тех пор праздник обрел популярность. Этот день традиционно связан с ухаживаниями, подарками, про...
[07.02.2024]

Морковь: 5 причин для включения в рацион

Продолжаем публикацию статей о полезных продуктах и о том, что можно из них приготовить. Сегодня речь пойдет о моркови. Морковь - это корнеплод, который является одним из самых популярных овощей в мире. Она имеет яркий оранжевый цвет и сладкий вкус. Морковь содержит большое количество витаминов и минеральных веществ, таких как витамины РР, С, Е, K и группы В, каротин, сахара (4–12%), минера...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий