Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Что выгоднее: новый дом или вторичка?

Автор: iforget • Дата публикации: 10.12.2019

Приобрести собственное жильё для каждого из нас – самая заветная мечта. Любая новая семья мечтает получить собственное «семейное гнёздышко», да и семьи «со стажем» также были бы не против улучшить свои жилищные условия.

На сегодняшний день рынок недвижимости наполнен предложениями. Как говорится, дефицита жилья нет. Предлагаются квартиры из вторичного фонда, можно приобрести и квартиру в новом доме. Так почему же покупатели предпочитают квартиры в новостройках?

Дело в том, что новые дома построены по современным стандартам. Дома вторичного фонда просто не могут соответствовать тем требованиям, что выдвигаются на сегодняшний момент. Из чего бы не был построен новый дом: из панелей, монолита, кирпича или блоков, он будет энергосберегающим и комфортным. То есть, жить в нём будет гораздо удобней, чем в старой квартире. Квартиры по приемлемым ценам смотрите на сайте MReal.ru.

Ещё одна немаловажная причина выбрать новый дом – это то, что сейчас дома возводятся целыми жилыми комплексами. Это означает, что, купив квартиру в новостройке, вам не нужно будет ждать, пока рядом построят магазины, школы, детские сады и прочую инфраструктуру. Как правило, все инфраструктурные объекты строятся либо вместе с ЖК, либо жилой комплекс возводится в таком месте, где всё уже есть.

Рыночные условия диктуют застройщикам строить там, где хорошая транспортная развязка. Кроме того, территория комплексов обязательно озеленена, есть площадки для детских игр и отдыха для взрослого населения.
Для автомобилей в новостройках, как правило, предусмотрена подземная парковка. Автомобиль жильца не будет ночевать под открытым небом, а останется в тёплом безопасном месте. Для гостей предусмотрены уличные парковки. Так что гости, приехавшие к жильцам, не будут искать, куда бы «приткнуть» свой автомобиль.

Жизнь в новостройке не только комфортна, но и безопасна. Территория жилых комплексов всегда хорошо освещена, а подъездные и квартирные двери надёжны.

Справедливым будет отметить, что такие же условия обычно присутствуют и в возводимых новых отдельностоящих домах.
Квартиры в новостройках есть на любой вкус. Можно выбрать жильё, не только подходящее по метражу, но и подобрать вариант отделки. Хотите купить квартиру, вселиться и больше ничего не предпринимать, для вас есть квартиры с готовой отделкой. Если хотите всё до последнего гвоздика вбить, покрасить и наклеить самостоятельно, можно подобрать вариант квартиры с черновой отделкой.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
[26.03.2024]

Поголовье скота и птицы на конец февраля 2024 года

...
Опубликовано комментариев - 1
Анастасия
Мне кажется сейчас новостройки более выгодны, чем вторичное жилье. Дело в том, что новостройку проще продать, да и ремонт там как обычно свежий.