Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Регистрация фирмы: особенности

Автор: iforget • Дата публикации: 01.12.2019

Фирма – это общее понятие, которое объединяет в себе разные формы коммерческой деятельности и предоставляется в виде юридического лица. Перед регистрацией фирмы важно определиться с организационно-правовой формой предприятия (ООО, ЗАО и т.д.) и системой налогового обложения. Поставить на учет компанию можно самостоятельно или с помощью квалифицированных помощников. В первом случае предприниматель получает нужный опыт взаимодействия с контролирующими органами. При выборе второго варианта все сложные моменты берет на себя регистратор.

Особенности

При регистрации фирмы производятся следующие шаги:

  • Выбор наименования, юридического адреса.

  • Подбор кода вида деятельности.

  • Определение с суммой уставного капитала.

  • Подготовить документы: устав, квитанцию об оплате госпошлины, заявление, договор об учреждении (если участников в создании компании больше одного).

При переходе на упрощенную уплату налогов УСН необходимо внести уведомление об этом.

Уставной капитал

Для запуска предпринимательской деятельности необходимы определенные ресурсы, которые могут выражаться в виде денежных средств, имущества, ценных бумаг – все это и есть уставной капитал. Объем УК формируют все учредители компании. При регистрации фирмы, такие активы являются гарантией состоятельности компании.

Уставной капитал может быть любого размера, но не менее 10 000 рублей. Перед регистрацией фирмы в обязательном порядке вносится на банковский счет не менее 50% от общей суммы.

Юридический адрес

Для получения юридического адреса можно приобрести или арендовать помещение. Это максимально простой, прозрачный, но дорогой метод, который подходит не всем. Другой не менее законный способ – это купить готовый адрес у специализирующих на этом компаниях. Также можно зарегистрировать предприятие на домашний адрес руководителя или одного из учредителей.

Код вида деятельности

В перечень ОКВЭД включены все разрешенные на территории Российской Федерации типы коммерческой деятельности. Каждый из них имеет свой собственный код. Эти несколько цифр и надо отметить в заявлении при подаче на регистрацию фирмы. Указывается основное направление и несколько дополнительных. Не стоит злоупотреблять количеством кодов, так как это может вызвать не нужные вопросы у налоговой.

При подаче пакета важно предварительно проверить документы и заявление на ошибки, это повысит шанс на быстрое рассмотрение и положительный ответ, который можно получить через три дня.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
[26.03.2024]

Поголовье скота и птицы на конец февраля 2024 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий