Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Фундамент для строительства дома

Автор: iforget • Дата публикации: 30.11.2019

Фундамент для строительства дома

Когда происходит строительство дома, следует тщательно и основательно выбрать в первую очередь тип и вид фундамента, на котором будет стоять будущее сооружение. Это важнейший элемент конструкции здания и от него зависит долговечность. Экономить в этом деле нельзя, как и допустить ошибку. Из-за этого впоследствии может возникнуть куча осложнений в эксплуатации:

  • Перекос фундамента;
  • Излишек или недостаток материала;
  • Разноплановые деформации;
  • Трещины в несущих стенах;
  • Неравномерные осадки.

Из всех вариаций фундаментов для дома вы можете выбрать:

  • Монолитный фундамент ленточный;
  • Столбчатый;
  • Плитный;
  • Свайный
  • Свайноростверковый и другие.

На что обращать внимание при установке фундамента для дома?

Важно не только правильно выбрать тип, но и учитывать ряд факторов, которые могут повлиять на долговечность конструкции. Инженерно-геологические изыскания участка под будущее сооружение – первое, на что стоит обратить внимание.

Состояние грунта под зданием определяет успешность строительных работ уже на начальном этапе проектирования. Нужно обратиться к специалистам, которые проведут все необходимые исследования проб земельного участка и предоставят вам подробный план-отчет о целесообразности возведения постройки именно в этом месте. Здесь должны быть выявлены толщина и типовая характеристика самого грунта, наличие по близости грунтовых вод, возможность просадки и вспучивания и их уровень, сейсмическое состояние района участка.

На следующем этапе нужно выявить нагрузку на фундамент для дома. Площадь конструкции определяется удельным весом здания. Поэтому при проектировании важно заранее выявить массу сооружения (при этом учитывая особенности грунта). Это важно при составлении оптимального размера и тяжести всей несущей конструкции.

Дренаж и гидроизоляция – третий фактор. В зависимости от наличия по близости грунтовых вод, фундамент под ключ выполняется с определенной глубиной заложения. Погодные и сезонные изменения также могут привести к проседанию всей конструкции или даже более серьезных деформаций. Важно правильно и при помощи профессионалов определить этот параметр. Кроме этого, надо учесть еще и фактор проседания почвы за счет зданий, которые находятся рядом.

Несчастные случаи коммунальных служб или даже техногенные аварии могут послужить дополнительной проблемой, методом притока воды.

И последнее, но не по значению – выбор грамотного и квалифицированного специалиста, который сможет реализовать проект. Качество, оперативность и профессионализм – это то, чем обладают наши работники. Мы выполняем работы по установке монолитного фундамента для дома и гарантируем полную прозрачность.

Наши специалисты, благодаря слаженности команды и опыту работы могут предоставить вам лучший сервис по возведению фундамента для дома. Для того, чтобы сделать заказ, обращайтесь по телефонам, указанным на сайте.

Поделиться в

Похожие материалы

[26.04.2024]

28 апреля – Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда отмечается ежегодно 28 апреля. В 2024 году центральной темой заявлено влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда. Безопасный труд – это основа полноценной жизни человека. В организациях Удмуртской Республики, подлежащих обследованию (сельское и лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производс...
[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий