Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как выбрать стеклянный стол для кухни?

Автор: iforget • Дата публикации: 30.11.2019

При организации пространства обеденной зоны или кухни столам отводится не меньше внимания, чем холодильникам, плитам и другой бытовой технике. Они могут быть сделаны из разных материалов, но в последние годы популярны стали виды из стекла. Каталог магазинов, где можно купить стеклянные столики в Ижевске, можно найти на 4nozhki.ru. В нем представлены товары известных брендов, отличающиеся высокой прочностью и надежностью.

Разнообразие стеклянных столов

К одним из главных достоинств относится красота. Стеклянные столы притягивают к себе взгляд, не «утяжеляют» помещение, хорошо вписываются в интерьер маленьких комнат. Внешне они кажутся хрупкими и тонкими, но на практике имеют внушительный вес. Последний связан в основном со столешницей, которая делается из закаленного стекла.

Опорные конструкции бывают:

  • из дерева;
  • хромированного металла и ковки;
  • стекла;
  • камня и других материалов.

В зависимости от интерьера легко выбрать изделие с необычным видом или фантазийными декоративными вставками. Многие покупатели отдают предпочтение стандартным формам (круглым, прямоугольным, квадратным и овальным). Сама столешница делается не только прозрачной. Есть тонированные модели, матовые. На последних меньше видны отпечатки пальцев.

Стекло в интерьере

Есть много способов, позволяющих вписать стеклянный стол в интерьер кухни. Легче это сделать при соблюдении правил:

  • Обеденная группа отлично вписывается в студийный интерьер, если есть какая-то общая черта. Например, большинство мебели или интерьерных элементов выполнены в одной цветовой гамме.
  • Стекло впишется не во все стили. Наиболее распространены такие типы в стиле хай-тек или модерн. Следует осторожно выбирать мебель из стекла для кухни, оформленной в классическом стиле.
  • Не останавливайте свой выбор исключительно на прозрачном стекле. Внимательно изучите все имеющиеся предложения.

Последний пункт важен, поскольку производители предлагают богатый выбор цвета столешниц. Белые тона универсальны, сочетаются с другими тонами. Всегда выглядят утонченно и свежо. Черные варианты имеют глубокий зеркальный глянец. Такая фактура подходит для кухонь, оформленных в черно-белой классике.

Современные технологии при производстве стеклянных столов

Многие магазины предлагают раскладные столы. При трансформации их площадь увеличивается в 2-3 раза. Это хороший вариант для небольшой кухни или для квартиры-студии, когда обычный обеденный стол превращается в банкетный. Подобные модели делаются разных форм и стилей. Есть раздвижные и раскладные виды. При выборе стола-трансформера изучите основной механизм. Он должен быть крепким, например, сделанным из металла.

Столы с подстольем – не менее интересный вариант. Он подойдет для любого интерьера. На подстолье ставятся сувениры, вазы, другие декоративные элементы. Для изготовления дополнительной части производители чаще используют хромированную сталь, твердые породы дерева. Если решите остановить выбор на стеклянном подстолье, сделайте акцент на гладкость и оформление скрытых элементов.

С чем сочетается кухонный стеклянный стол

Если столешница создана с применением тонкого прозрачного стекла, то стулья могут иметь любой оттенок: желтый, красный, синий, фиолетовый. Такая мебель идеально сочетается с металлом. Ее можно поставить рядом с холодильником, прочей кухонной техникой. Единственное правило: все элементы должны подходить по цвету. Если холодильник яркого оттенка, то отдайте предпочтение светлым столам.

В магазинах огромный выбор кухонных столов со стеклянными элементами. Перед покупкой проверьте наличие сертификатов соответствия. Эксперты рекомендуют сразу же приобрести специальное средство для ухода за столешницей. Оно защитит поверхность от пыли и следов пальцев.

Поделиться в

Похожие материалы

[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
[17.04.2024]

МЧС приглашает всех на мероприятие в парк Кирова!

20 апреля 2024 года в 10:00 в парке им. С.М. Кирова г. Ижевска пройдет познавательная игра под кодовым названием «ГОТОВНОСТЬ 01». Источник 11 команд будут сражаться в квесте из 11 этапов полосы препятствий. У болельщиков и гостей парка есть уникальная возможность посетить учебные точки, где сотрудники МЧС Удмуртии познакомят со средствами индивидуальной защиты, приборами радиационной...
Опубликовано комментариев - 1
Пользователь
Супер, сначала не хотела стеклянный стол брать, но переубедили)