Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Строительство в Казани

Автор: iforget • Дата публикации: 24.11.2019

Если есть необходимость построить коттедж, дачу или загородный дом, жители Казани могут обратиться в надежную компанию, которая давно работает в сфере малоэтажного строительства. Специалисты возьмутся за проектирование и возведение объекта, в результате чего заказчик получит красивый, удобный, комфортабельный дом, созданный в полном соответствии с техническими регламентами.

Кирпичные дома

Сейчас кирпич самый популярный материал для строительства. Традиционно для дач и загородных домов выбирают керамический красный вид. Его делают из обожженной глины без добавок, поэтому он считается экологически чистым продуктом – и не только считается, это действительно так. Керамический кирпич используется в строительстве уже несколько веков. За это время материал полностью протестирован. Кирпичные дома стоят не меньше 100 лет. Они хорошо вписываются в окружающий ландшафт. Более дешевый силикатный кирпич светлого цвета на фоне зелени выглядит как серое пятно.

Керамические стройматериалы превосходят силикатные в удобстве укладки. Они почти в два раза легче, что позволяет сократить расходы на возведении фундамента. Керамика имеет отличный коэффициент теплоохранения. Дом, построенный из красного кирпича, хорошо держит тепло, так как этот материал более плотный и более пористый, чем силикатный. Поры позволяют материалу дышать. Микроотверстия пропускают воздух, таким образом помещение естественно вентилируется.
Загородные дома строят из кирпича м 100. Это оптимальный по цене и прочности вариант. Кирпичи марки ниже м 100 хрупкие их можно использовать только для заполнения каркаса.

Фундамент

Малоэтажные дома строят на прочных, обычно ленточных фундаментах, заглубленных ниже уровня промерзания грунта. Если недостаточно заглубить основание дома, весной стены перекосит, строение разрушится.

Для устройства фундамента и возведения стен нужно нанимать профессиональную бригаду. Если заниматься этим самостоятельно, работа займет несколько лет, а незнание технологии скорее всего приведет к некачественному результату. Бригада квалифицированных рабочих построит дачный дом или коттедж всего за 1 сезон, причем сдаст его под ключ.
Компания РайДом работает в сфере малоэтажного строительства с 2007 года. Здесь вы найдете опытных специалистов, которые возьмут на себя сложный и тяжелый строительный труд. Обратитесь по контактам, указанным на сайте https://realstroyka.ru/, и заключите договор на строительство дома своей мечты.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
[26.03.2024]

Поголовье скота и птицы на конец февраля 2024 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий