Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Софосбувир и даклатасвир

Автор: iforget • Дата публикации: 22.11.2019

Гепатит С – заболевание, которое считается хроническим. К сожалению, на сегодняшний день от заражения не застрахован не один человек на планете. Заражение происходит при контакте с жидкостями организма человека-носителя вируса, например, с кровью. Медики считают, что хронический вирус гепатита С есть у почти 200 миллионов человек на Земле. Это почти 3% от всего населения планеты. На самом деле – это просто гигантская цифра.

Дело в том, что какой-то чудодейственной прививки от этого заболевания не существует. Учёные, на сегодняшний день, не могут создать какое-то чудодейственное лекарство, чтобы прекратить распространение гепатита С.

Если вирус попадает в человеческий организм, он может вызвать такие страшные последствия как цирроз печени, а также фиброз. Эти болезни могут проявиться далеко не сразу, а через достаточно большой срок после заражения. А так как вирус можно обнаружить у 85% заражённых, получаются поистине страшные цифры. Вирус также может способствовать появлению у заражённого рака печени или печёночной недостаточности. Кроме того, он может вызвать и варикозы в желудке или пищеводе.

Именно гепатит С считается главным показанием для пересадки печени. Но, зачастую, не помогает и эта дорогостоящая операция. Гепатит С может появиться снова. Скупые цифры статистики говорят, что ежегодно от этого вируса умирают около 350 тысяч человек.

Обнаружить вирус в человеческом организме можно только при помощи особых высокоточных тестов. При помощи обыкновенных анализов, гепатит С обнаружить невозможно. Вирус «прячется» и может развиваться, не показывая никаких симптомов, не обнаруживая своего присутствия несколько десятилетий.

Существует ли лечение?

Безусловно, эту болезнь можно успешно лечить. Пред тем, как будут назначены препараты, необходимо провести соответствующие обследования. На сегодняшний день, существуют методы, которые помогают обнаружить вирус сразу же после исследований. 

Если раньше у человечества не было таких препаратов, чтобы они не могли вызывать огромное количество побочных эффектов, то сейчас всё изменилось. Появились софосбувир и даклатасвир. Это новейшие лекарства, имеющие доказанную и поверенную эффективность. Результаты лечения приближаются к 100%. Другими словами, эти препараты реально могут избавить человека от вируса.
Стоит отметить, что курс приёма препарата сравнительно небольшой, отсутствуют побочные действия и применяются на всех стадиях болезни.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
[17.04.2024]

МЧС приглашает всех на мероприятие в парк Кирова!

20 апреля 2024 года в 10:00 в парке им. С.М. Кирова г. Ижевска пройдет познавательная игра под кодовым названием «ГОТОВНОСТЬ 01». Источник 11 команд будут сражаться в квесте из 11 этапов полосы препятствий. У болельщиков и гостей парка есть уникальная возможность посетить учебные точки, где сотрудники МЧС Удмуртии познакомят со средствами индивидуальной защиты, приборами радиационной...
[17.04.2024]

«Королевские» субботники в Удмуртии

Участницы конкурса «Миссис Удмуртия» и «Мисс и Миссис ПФО» проведут большой экологический субботник в Ижевске, Глазове, Воткинске, Уве, Можге и Якшур-Бодье. Присоединиться к уборке вместе с красавицами может любой желающий.  Источник Организаторы мероприятия рассказывают, что основная задача субботника – показать на примере красивых и успешных женщин, что важно...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий