Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Гепатит А

Автор: iforget • Дата публикации: 22.11.2019

Вирусное заболевание, именуемое гепатитом А, приводит к поражению печени. В подавляющем большинстве случаев лечение приносит положительный результат. Но бывают исключения, когда гепатит А приводит к летальному исходу.

Существует несколько разновидностей гепатита. Рассматриваемое заболевание, а именно, гепатит А не способствует развитию хронических патологий. Тем не менее, желтуха может стать причиной возникновения тяжелых симптомов. В соответствии со статистическими материалами, смертность от вируса гепатита ВГА в мире не превышает 0,5%.

Причины инфицирования и статистика

В основном заражение происходит вирусным путём в результате потребления загрязненной воды или продуктов питания. Как правило, распространение инфекции ассоциируется с несоблюдением элементарных правил гигиены, плохой санитарной обработкой продуктов. В современном мире заболевания чаще всего носят единичный характер. Но в некоторых регионах возникают целое эпидемия. Например, на территории Китая около 30 лет назад от вируса заразилась более четверти миллиона людей. При этом вирус является достаточно жизнеустойчивым. Использование стандартных патогенов и других препаратов могут не оказать никакого влияния на болезнетворные микробы.

Эпидемические вспышки заболеванием на сегодняшний день являются редкостью. В странах с высоким уровнем жизни риску подвержены лица, употребляющие наркотики, алкоголь и ведущие беспорядочную половую жизнь.

Симптомы заболевания

У инфицированных людей могут наблюдаться различные признаки. Чаще всего возникает пожелтение белков глаз. При этом значительно ухудшается состояние организма, повышается температура, снижается аппетит. Нередко возникает тошнота и общее недомогание. Опасность заключается в том, что во многих случаях инфекция не проявляет себя в течение инкубационного периода, который варьируется от 14 до 18 дней. Диагностировать заболевание может только специалист на основании лабораторных исследований.

Заболевание носит тяжёлый характер и требует продолжительного лечения, и реабилитации. Если у пациента не возникает печёночной недостаточность, то госпитализация не требуется. Напоследок необходимо отметить, что заболевание гораздо проще предотвратить, чем заниматься лечением. Для этого необходимо проходить вакцинацию, соблюдать правила личной гигиены и отказаться от потребления воды, и продуктов , не прошедших санитарную обработку.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий