Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Кедровые фитобочки: что это такое

Автор: iforget • Дата публикации: 15.11.2019

Несмотря на подросший уровень современной медицины, многие предпочитают пользоваться народными рецептами и дарами природы. Кедровая бочка – это уникальное природное средство, которое может исцелить от болячек и хворей разного типа. Несмотря на то, что такие устройства пользуются популярностью, многие не знают на что именно идет воздействие во время принятия банных процедур.

 

Из чего и как изготавливается бочка

 

Для изготовления используется только специальная древесина реликтового алтайского кедра, возраст которого исчисляется сотнями лет. Прежде чем мастер сможет приступить к сборке конструкции, дерево должно пройти процедуру сушки.

 

В специальном помещении создаются особый температурный режим и влажность воздуха. Качество просушки определяется посредством щупа. Если миновать этот процесс, то при контакте с влагой и высокой температурой, такая фитобочка может потерять герметичность – вряд ли такая продукция прослужит вам долго.

 

В магазинах можно выбрать кедровую фитобочку любой формы:

 

  • круглую,
  • квадратную,
  • овальную.

 

Они могут быть двухместными и полулежачими. Во время пребывания внутри, тело ваше будет располагаться внутри емкости, а голова – снаружи. Это обязательное условие, если его не соблюдать, то от принятия такой бани будет больше вреда, чем пользы – может резко подняться давление.

 

Для того чтобы во время купания внутри поддерживалась температура на одном и том же уровне, бочку оснащают парогенератором – самой важной ее частью.

 

В чем польза кедровой фитобочки

 

Фитобочка имеет широкий перечень показаний – благотворное воздействие пара, пропитанного натуральными фитонцидами, отмечено очень давно.

 

Для того чтобы получить максимальный эффект, достаточно провести в бочке всего 15 минут при температуре 40-50° С. За это время поры кожи максимально раскроются, очистятся и насытятся полезными компонентами травяных сборов.

 

  • Улучшится обмен веществ.
  • Выведутся шлаки и токсины.
  • Укрепится иммунитет.
  • Возрастет эластичность мышц.
  • Снизится уровень холестерина.

 

Применение кедровых саун рекомендовано людям всех возрастов – и пожилым, и маленьким. Регулярное их использование приведет к тому, что ваш организм существенно укрепится – вы будете меньше болеть простудными заболеваниями; забудете про хронические болячки – их досаждающие проявления снизятся. Делать это можно хоть каждый день – каких-либо противопоказаний нет.

Поделиться в

Похожие материалы

[26.04.2024]

28 апреля – Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда отмечается ежегодно 28 апреля. В 2024 году центральной темой заявлено влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда. Безопасный труд – это основа полноценной жизни человека. В организациях Удмуртской Республики, подлежащих обследованию (сельское и лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производс...
[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий