Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Рейтинг газовых колонок

Автор: iforget • Дата публикации: 08.11.2019

Газовая колонка – вещь нужная и весьма полезная. Именно она становится предметом зависти тех, у кого в квартирах централизованное горячее водоснабжение, подверженное, как известно, сезонным отключениям. У счастливых обладателей газовых колонок всегда есть горячая вода, что очень и очень здорово. Не правда ли?

Между тем, у владельцев газовых колонок есть свои трудности. Например, как выбрать хороший и недорогой агрегат? Естественно, колонки – вещь надёжная, но, тем не менее, иногда приходится покупать новую. Собственно, не нужно удивляться. У всего есть срок службы, в том числе и у газовых колонок. Стоит отметить, что служат колонки немалый срок, но, тем не менее, однажды закончится и он. Вечного, как известно, нет ничего.

Именно для покупателей профессионалы составили рейтинг колонок. Сразу оговоримся. Если кто-нибудь думает, что хорошая колонка стоит непомерно дорого, он заблуждается. Приобрести надёжный агрегат можно даже за 7000 рублей, что, согласитесь, совсем немного. Прочитав это, обладатели квартир с централизованным снабжением горячей водой стали завидовать ещё больше.

Но вернёмся к рейтингу. Как он составлялся? Параметры, по которым следует выбирать агрегат, вы можете прочитать в статье по ссылке выше. Дублировать их ещё раз – нет никакого смысла.

Зато есть смысл задуматься о том, что газовая колонка должна выбираться, прежде всего, так, чтобы горячей воды, которую она даёт, хватало для комфорта. То есть, обязательно обратите внимание на производительность. То есть, если горячая вода будет течь из одного крана, вполне достаточно производительности 6 или 7 литров горячей воды в минуту. Если же кранов два, то производительность должна быть больше примерно в 2 раза – 13 литров. Если же в квартире три смесителя, которые часто работают одновременно, то 19 литров в минуту будет вполне достаточно. Как видим, прогрессия не прямая поэтому это стоит учитывать в первую очередь.

В общем, газовая колонка – это агрегат, который помогает сделать жизнь комфортней. Или, как сейчас говорят, повысить качество жизни. А так как повысить его стоит совсем недорого, то вполне возможно, даже обладатели централизованного горячего водоснабжения захотят приобрести колонку на газе.

Кстати, ещё при выборе обратите внимание на шумность работы. есть агрегаты тише, есть погромче. Естественно, это не грохот отбойного молотка, но, возможно, для кого-то шумность станет решающим фактором при выборе.

 

 

Поделиться в

Похожие материалы

[26.04.2024]

28 апреля – Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда отмечается ежегодно 28 апреля. В 2024 году центральной темой заявлено влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда. Безопасный труд – это основа полноценной жизни человека. В организациях Удмуртской Республики, подлежащих обследованию (сельское и лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производс...
[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий