Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Ручные лебедки

Автор: iforget • Дата публикации: 03.11.2019

Перемещать тяжёлые грузы позволяют разные виды устройств. Одними из них является ручные лебёдки, позволяющие избежать эксплуатации специальной техники.

Пользоваться механической лебедкой можно без сторонней помощи. Огромным преимуществом является и то, что ручные лебедки предназначены для выполнения целого ряда задач. Рассматриваемую технику можно использовать в строительных целях, для монтажных работ, а также перемещения транспортного средства, застрявшего в грязи. Лебёдки отличаются техническими характеристиками, также какие другие виды грузоподъемного и грузозахватывающего оборудования.

Виды лебедок

В зависимости от типа привода рассматриваемые механизмы бывают электрические и ручные. Достаточно часто на предприятиях, а также в народном хозяйстве используются ручные лебёдки, которые могут быть цепными, рычажными и барабанными. Цепное устройство состоит из металлической цепи и нескольких блоков, соединенных механическим приводом. Обычно масса подвешенного груза не превышает 5 тонн. В конструктивном плане такие механизмы отличаются достаточно высокой эффективностью. В тоже время, их отличает невысокая цена.

Лебёдки барабанного типа при выполнении определенных задач требуют монтажа на жесткое основание. Основной составляющей является барабан, на который наматывается трос. Рассматриваемые механизмы получили широкое распространение в строительном сегменте, а также в процессе эксплуатации транспортных средств. В отличие от барабанных лебёдок, рычажные механизмы имеют приводной рычаг. То есть, эксплуатация устройств происходит в процессе раскачивания рычага. Рычажная лебедка обладает определенным преимуществом перед устройством барабанного типа. Во-первых, она имеет компактные размеры. Во-вторых, ее эксплуатация возможна даже в подвешенном состоянии. Такие устройства широко используют в автомастерских и строительной отрасли. Усилие тяги может достигать 3 тонн, а для выполнения работ может использоваться несколько крючков.

Кроме перечисленных моделей лебедок существуют электрические тельферы. В процессе их эксплуатации тяговое усилие происходит с помощью электрического двигателя. Вполне очевидно, что груз в таком случае перемещается гораздо быстрее. Такое оборудование значительно повышает эффективность труда, но отличается большими размерами и требует подключение к электросети.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
[26.03.2024]

Поголовье скота и птицы на конец февраля 2024 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий