Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Исполнительные механизмы

Автор: iforget • Дата публикации: 01.11.2019

Исполнительные механизмы МЭО 40 производятся для использования в нефтегазовой, металлургической, строительной и пищевой промышленности, сфере ЖКХ и других важных производственных областях. С помощью устройства возможно обеспечить подвижность рабочим элементам запорной арматуры, таким как затворы, шаровые краны и клапаны. МЭО 40 применяются, если необходимо регулировать работу системы трубопровода с помощью автоматики.

Устройство МЭО 40

Режим работы может быть автоматическим (бесконтактным) или ручным. С помощью беспроводного пускателя реверсивного типа управляют однооборотным механизмом удалённо, перемещая органы регулирования системы. Для контактного управления применяют электромагнитный пускатель. Система автоматического управления состоит из:

  • Ручного привода;
  • БСПИ;
  • Синхронного ЭД;
  • Рычага управления;
  • Редуктора червячного;
  • Реостатного блока сигнализации положения выходного вала;
  • Блока выключателей концевых.

В некоторых механизмах присутствуют также пускатели и усилители ФЦ-0610 или ФЦ-0620, но они не оказывают на конструкцию влияния. Масса ИМ, производимых компанией «Промпривод», составляет от 8 до 27 кг. Потребляемая мощность – от 100 до 240 Вт.

Особенности эксплуатации

Благодаря степени защиты IP54, соответствующей ГОСТу 14254-96, аппаратура может использоваться в помещениях, где в воздухе содержится большой процент брызг и пыли. Запрещается использовать данные исполнительные механизмы в зонах, где хранятся или производятся взрывоопасные вещества. Контакт с их испарениями, агрессивными газами и жидкими отходами недопустим в целях общей безопасности.

На исполнительные механизмы МЭО 40 цена может колебаться в зависимости от технических характеристик оборудования. Определяющий показатель – климатическое исполнение, У2 либо Т2. В зависимости от этого параметра, устройство может работать при температурах от -30° C до +50° C и влажности без конденсации до 95%, либо от -10° C до +50° C и влажности с конденсацией до 100% соответственно. Выбор определяется спецификой вашего производства.

Как выбрать ИМ МЭО 40

Требования к сети и степень защиты также должны учитываться в процессе выбора. Ведь недорогое оборудование принесёт больше трудностей, чем пользы, если не подойдёт для вашего производства по технологическим параметрам. Лучше покупать только механизмы, имеющие оптимальные характеристики. Цены на ИМ от производителя значительно ниже, чем при покупке через посредников.

Исполнительные механизмы МЭО 40 купить в Чебоксарах можно на сайте «Промпривод». Предприятие выпускает и продаёт современное высококачественное производственное оборудование, строго соблюдая ГОСТ. Товар подлежит обязательной сертификации, имеет гарантийный срок службы, прописанный в прилагаемых к нему нормативных документах. Обратившись к менеджеру сайта, вы можете рассмотреть прайс, узнать цену на интересующее оборудование, оформить заказ и доставку.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий