Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Что такое родовое поместье?

Автор: iforget • Дата публикации: 01.11.2019

Многие люди довольно смутно представляют себе, что такое родовое поместье, почему его площадь не может быть меньше 1 гектара и что должно быть на территории родового поместья? Ответы на все эти вопросы есть в данной статье.

Родовые поместья — это участок земли размером от 1 гектара, созданный для постоянного проживания семьи. Владимир Николаевич Мегре подробно описывает их в своих книгах “Звенящие Кедры России”. Созданный Анастасией образ сильно отозвался в душах многих людей. Идея о создании места, в котором их дети, их род сможет жить в достатке и безопасности, на собственной земле, смотивировала уже более 7000 семей изменить свою жизнь. Они решились поменять суету, искусственную еду и загазованный воздух больших городов на спокойствие и счастье на своей земле.

Почему хорошо жить в своем родовом поместье?

Каждая семья, живущая в своем родовом поместье, видит в этом образе жизни свои плюсы, но основные из них это:

  • Чистый воздух.

  • Правильное питание. На своей земле можно вырастить фрукты, овощи, зелень, бобовые, словом все, чего душа пожелает.

  • Здоровый сон. В тишине и темноте, да еще и на свежем воздухе всегда крепко спится, человек быстрее высыпается и чувствует себя бодрым и отдохнувшим.

  • Развитие детей. Здесь всегда найдется, чем себя занять, дети перестают сидеть за компьютерами и телефонами, проживают реальную жизнь.

  • Свобода творчества. Здесь вы можете быть, кем угодно: дизайнером, архитектором, строителем, художником.

  • Добрососедство. Живя по соседству с другими родовыми поместьями, вы оказываетесь в среде людей, объединенных схожим с вашим взглядом на жизнь.

  • Размеренная жизнь. Уйдя от бешеного ритма большого города, человек осознает свои цели и начинает четко идти к ним, отбрасывая все лишнее.

  • Духовный рост. Духовные практики, саморазвитие и постоянная жизнь в контакте с природой развивает человека и способствует его духовному росту.

Почему площадь от 1 гектара?

В родовом поместье должен быть свой сад, огород, пруд, небольшой лес и поляна с разными травами. Поместье должно иметь живую изгородь, создающую особый микроклимат. Только так и на такой площади создается уникальная экосистема.

Благодаря балансу животного и растительного мира вы получаете возможность жить в здоровой, экологически чистой среде. Это единый организм, а каждая из его частей взаимодополняет одна другую.

Когда люди собираются создавать родовые поместья коллективом, все вместе они составляют поселение, состоящее из родовых поместий.

Отличный пример — ПРП “Радосвет”. Находящееся в 30 минутах езды от Черного моря, оно расположилось в живописных местах Краснодарского края, в 6 км от станицы Варениковская.

Уже более 80 семей закладывают надежный фундамент поселения и здесь всегда рады новым гостям и желающим присоединиться, стать одним из жителей “Радосвета”!

Обеспечьте безопасное, светлое будущее для своих детей и своего рода!

Поделиться в

Похожие материалы

[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
[17.04.2024]

МЧС приглашает всех на мероприятие в парк Кирова!

20 апреля 2024 года в 10:00 в парке им. С.М. Кирова г. Ижевска пройдет познавательная игра под кодовым названием «ГОТОВНОСТЬ 01». Источник 11 команд будут сражаться в квесте из 11 этапов полосы препятствий. У болельщиков и гостей парка есть уникальная возможность посетить учебные точки, где сотрудники МЧС Удмуртии познакомят со средствами индивидуальной защиты, приборами радиационной...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий