Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Индонезия – удивительная страна, которая понравится каждому

Автор: iforget • Дата публикации: 29.10.2019

Индонезия – это островное государство в Юго-Восточной Азии. Страна не входит в ТОП самых популярных туристических направлений, но в ней есть что посмотреть. Индонезия – это настоящая экзотика для жителей северного полушария.

Если вы отправитесь сюда, то будьте уверены, что страна найдет чем вас удивить. Искушенные туристы знают, что здесь есть и безбрежный океан, и яркие самобытные храмы, и красивейшие природные ландшафты.

Чем может удивить Индонезия

  1. Боробудур – буддистский храмовый комплекс на острове Ява. Это главная достопримечательность страны, которую стремятся посетить все туристы. Необычная по своей архитектуре древняя пирамида не может оставить никого равнодушным, а ее высота поражает воображение паломников.

  1. Лес обезьян в городе Убуд на острове Бали. Убуд мало похож на город. Это большая индонезийская деревня, которая прославилась на весь мир своим заповедником. Обезьяны чувствуют себя хозяевами этого места в джунглях, в центре которого выстроен буддистский храм.
  2. Прамбанан на острове Ява. Величественный культовый комплекс состоит из нескольких индуистских и буддистских храмов. Грандиозные строения привлекают туристов не только своим видом, но и легендами, которые с ним связаны. По одной из легенд, этот храм был построен в знак безответной любви принца к красавице Джонгранг.
  3. Пещера летучих мышей на острове Бали. Находится эта пещера в храме Гоа Лавах (летучая мышь). Протяженность пещеры около 25 км. По легенде в таинственных коридорах этой пещеры пропали целые экспедиции. Туристы оставляют еду при входе в пещеру для ее летучих обитателей.
  4. Водный дворец Тиртаганга на острове Бали. Это живописный водный комплекс, который состоит из дворца, нескольких бассейнов и скульптурных ансамблей. Это самое посещаемое место в Индонезии. Водный дворец покоряет туристов со всего мира своим изяществом и великолепием.
  5. Водопад Мундук на острове Бали. Природная достопримечательность расположена в самом сердце острова. Фотографии водопада украшают все туристические проспекты. Падающая с 25-ти метровой высоты вода – это незабываемое зрелище.

Это не все удивительные места Индонезии, в стране еще много исторических достопримечательностей и природных красот. Если вы заинтересовались, то не откладывайте в долгий ящик визит в туристическое агентство, где вам помогут подобрать тур. А быстро собраться в дорогу вам поможет приложение uPackingList от IT-компании Nix Solutions - nix-solutions-packinglistapp.com. Мобильный помощник заменяет блокнот и ручку. Вам не придется писать список вещей на бумаге. Вам вообще не придется ничего писать – в программе есть встроенный справочник, из которого вы сможете выбрать все вещи для багажа.

Приложение uPackingList быстро устанавливается на ваше мобильное устройство. Список всегда будет у вас под рукой. Как только нужная позиция будет найдена и упакована, вы просто отметите ее галочкой в списке. Если у вас останутся вопросы по работе виджета, обратитесь на сайт разработчиков, а в разделе Nix Solutions Reviews есть все необходимые инструкции и подсказки от пользователей приложения - https://nixsolutions.reviews/.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
[17.04.2024]

МЧС приглашает всех на мероприятие в парк Кирова!

20 апреля 2024 года в 10:00 в парке им. С.М. Кирова г. Ижевска пройдет познавательная игра под кодовым названием «ГОТОВНОСТЬ 01». Источник 11 команд будут сражаться в квесте из 11 этапов полосы препятствий. У болельщиков и гостей парка есть уникальная возможность посетить учебные точки, где сотрудники МЧС Удмуртии познакомят со средствами индивидуальной защиты, приборами радиационной...
[17.04.2024]

«Королевские» субботники в Удмуртии

Участницы конкурса «Миссис Удмуртия» и «Мисс и Миссис ПФО» проведут большой экологический субботник в Ижевске, Глазове, Воткинске, Уве, Можге и Якшур-Бодье. Присоединиться к уборке вместе с красавицами может любой желающий.  Источник Организаторы мероприятия рассказывают, что основная задача субботника – показать на примере красивых и успешных женщин, что важно...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий