Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Оплетка на руль авто

Автор: iforget • Дата публикации: 22.10.2019

Выбирая себе автомобиль, любой человек, безусловно, обращает внимание на экстерьер транспортного средства. Дело в том, что машина покупается не на один день, поэтому внешний вид должен нравиться владельцу. Компромиссы в этом не уместны, ведь корпус автомобиля невозможно изменить. Для изменения внешнего вида, можно поменять диски, но сильно внешность авто это не изменит.

Другое дело – салон. В салоне можно менять интерьер. Этому помогают различные чехлы, коврики и органайзеры. Салон можно видоизменять хоть каждый день. Вариантов для этого огромное количество, а стоит это совсем недорого.

Также можно купить оплетку на руль авто. Этот элемент не только придаст ощущение новизны салону, но и послужит для большего удобства вождения.
Когда меняют чехлы на руль

Оплётку на руль покупают по разным причинам:

• руль износился, и его состояние портит эстетику салона и раздражает водителя. Руль всегда перед глазами, водитель смотрит на него постоянно, а все появившиеся трещинки и потёртости «мозолят глаз» и раздражают;

• также новую оплётку покупают для того. Чтобы изменить эргономику рулевого колеса. Например, руль кажется вам слишком тонким? Оплётка снимет эту проблему в два счёта.

Традиция использовать оплётку для руля пришла к нам из далёких советских времён. В то время рули автомобиля по какой-то причине, делали только тонкими, поэтому автолюбители украшали руль разного рода самодельными оплётками. Оплётки были и на рулях Жигулей, и на рулях троллейбусов.

Сегодняшняя, современная оплётка, мало чем похожа на ту, советскую. Сегодняшняя делается из современных материалов, а не из проволоки, как это было в прошлом.

Кроме того, «одежду» для руля покупают и тогда, когда нужно сохранить заводской вид рулевого колеса. Например, автомобиль у вас на короткое время, и скоро вы собираетесь его продавать. Бывает и обратная ситуация. Под оплёткой может быть спрятан потёртый руль при продаже.

Нужно знать, что чехлы производятся согласно моделям автомобилей. Вместе с тем, присутствует определённый элемент унификации. Тем не менее, оплётки различаются дизайном, материалом изготовления и размерами.

Чехлы для руля могут быть изготовлены как из натуральной кожи, так и из искусственных материалов. Очень часто применяется резина, силикон, кожзаменитель и даже мех. Самое главное, чтобы руль в чехле был удобен водителю и гармонично вписывался в интерьер салона вашего автомобиля.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
[17.04.2024]

МЧС приглашает всех на мероприятие в парк Кирова!

20 апреля 2024 года в 10:00 в парке им. С.М. Кирова г. Ижевска пройдет познавательная игра под кодовым названием «ГОТОВНОСТЬ 01». Источник 11 команд будут сражаться в квесте из 11 этапов полосы препятствий. У болельщиков и гостей парка есть уникальная возможность посетить учебные точки, где сотрудники МЧС Удмуртии познакомят со средствами индивидуальной защиты, приборами радиационной...
[17.04.2024]

«Королевские» субботники в Удмуртии

Участницы конкурса «Миссис Удмуртия» и «Мисс и Миссис ПФО» проведут большой экологический субботник в Ижевске, Глазове, Воткинске, Уве, Можге и Якшур-Бодье. Присоединиться к уборке вместе с красавицами может любой желающий.  Источник Организаторы мероприятия рассказывают, что основная задача субботника – показать на примере красивых и успешных женщин, что важно...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий