Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Аренда вышки туры – почему это выгодно и где лучше заказать в Москве

Автор: iforget • Дата публикации: 17.10.2019

Строительство и ремонт зданий предполагает выполнение различных работ. Некоторые из них могут производиться на высоте. Для таких целей необходимо специальное оборудование, позволяющее решать нужные задачи и обеспечивающее требуемый уровень безопасности. Для высотных работ часто используется вышка тура – передвижная площадка модульного типа. Она заметно выигрывает у строительных лесов, поскольку такую вышку легко собирать и перемещать в другое место.

Поскольку высотные работы на объектах выполняются далеко не всегда, необходимость в постоянном использовании вышек отсутствует. Хорошим вариантом для строительных компаний и бригад становится аренда вышки туры. В этом случае вы избавлены от необходимости совершения лишних трат, а платите лишь за то время, когда пользуетесь вышкой.

Особенности и преимущества оборудования

Вышка тура состоит из нескольких секций и может собираться прямо на месте. Это очень удобное, функциональное и безопасное оборудование. Такая конструкция отлично подходит для проведения ремонтно-строительных работ. Сборка такой вышли не требует больших трудозатрат. Для перемещения туры в другое место вам не нужно ее разбирать.

Вышка включается в себя следующие компоненты:

  • вертикальные опоры, которые регулируются по высоте;
  • горизонтальная рама, выполненная из стали;
  • соединительные гантели;
  • брусья, поручни безопасности;
  • настил, винтовые домкраты;
  • колеса;
  • съемные перила;
  • опоры для стабилизации.

Несомненным достоинством данного оборудования является его универсальность. В короткий промежуток времени вы можете собрать вышку высотой от 2,4 до 21,6 м. Расстояние между секциями составляет 2 м. Параметры рамы могут быть разными: длина – 1,5, 2 и 3 м, ширина – 1 и 1,4 м.

Благодаря модульной конструкции имеется возможность одновременно установки нескольких площадок на разной высоте. Такая необходимость нередко возникает при работе на сложных объектах.

Вышка тура изготавливается из высокопрочных материалов. Производство данного оборудования осуществляется в соответствии со стандартами ГОСТ, что свидетельствует об его качестве. Для вышки характерны следующие преимущества:

  • обеспечение высокого уровня безопасности при высотных работах;
  • прочность и надежность конструкции;
  • практичность и удобство в использовании.

Конструкция выдерживает серьезную нагрузку. Данный параметр для рам составляет до 200 кг/м, средняя нагрузка на перила – 70 кг. Для соединения секций могут использоваться разные варианты:

  • хомутовое крепление;
  • втулочное крепление;
  • клиновые замки;
  • штыревое крепление.

Выбор строительной вышки туры

Какими критериями нужно руководствоваться при выборе вышки для аренды? Нужно учитывать техническое состояние и функциональные возможности оборудования, уровень допустимых нагрузок, массу и размеры вышки, ее мобильность, а также особенности объекта и задачи, которые вам нужно решать.

Приобретая такую конструкцию, вы потратите много денег. При этом большую часть времени тура будет простаивать. Потому такой подход можно сравнить с выбрасыванием денег на ветер. К тому же вы будете вынуждены решать вопрос хранения такой конструкции, которая занимает много места.

Так что выгодная аренда вышки тура в Москве становится наиболее привлекательным вариантом. Это вариант практичнее и удобнее, а также приводит к сокращению расходов. Выбрать подходящее оборудование для высотных работ вы можете в этой компании https://www.berinaprokat24.ru/

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий