Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как выявить рак груди, методики, способы

Автор: iforget • Дата публикации: 10.10.2019

Как выявить рак груди

Согласно данным международных исследований, 16% всех раковых заболеваний приходится именно на рак молочной железы. Возраст женщин, которые подвергаются этому страшному заболеванию, неуклонно уменьшается, а это значит, что большинство молодых женщин рискует выявить у себя онкологию. Что нужно знать, как обследоваться, какими способами врачи смогут найти злокачественную опухоль молочной железы?

Прежде всего, вы должны быть осведомлены о самообследовании, то есть о пальпации молочной железы в положении лёжа и стоя. Это поможет вам вовремя обнаружить у себя в груди новообразования, которых раньше не было. Существует целая пошаговая инструкция, которая послужит вам ориентиром при самостоятельном обследовании. Также подробные указания вы сможете получить у своего врача. Такую пальпацию всегда проводит маммолог на приёме.

Проводите пальпацию на пятый день менструального цикла, когда молочные железы не напряжены. Так вам будет легче определить своё состояние. Конечно, нужно понимать, что такое самообследование не может дать полную картину вашего состояния, и вам в любом случае нужно будет обследоваться у специалиста.

Способы выявления новообразований в клинике:

  • Маммография. Специализированный рентгеновский снимок каждой молочной железы. С его помощью можно выявить опухоль, рассматривая грудь в разных плоскостях.
  • Компьютерная томография. Этот весьма длительный процесс позволяет изучить молочную железу и всю брюшную полость со всех сторон, под разными углами. Для эффективной диагностики пациентка лежит на спине на подвижной платформе с просветами. Положение фиксируется, чтобы тело находилось в неподвижном состоянии. Так как исследование может длиться от нескольких минут до нескольких часов, то возможно применение успокоительных препаратов.
  • Флюорография. Этот способ должен распространяться на всех девушек и женщин без исключения. В обязательном порядке проходя это исследование раз в год, вы не только следите за здоровьем своих лёгких. Такой метод диагностики позволяет выявить новообразования в груди.
  • Ультразвуковое исследования (УЗИ). Этот способ также может помочь, отслеживая кровоток в груди и не только. Этот метод не является самым достоверным в области выявления онкологии, однако, пациентку могут направить на него для получения дополнительных данных об опухоли.
  • Радиотермометрия. Этот безвредный метод обследования не включает в себя использование какого-либо излучения, которое может пагубно отразиться на здоровье пациентки. Поэтому противопоказаний для этого метода как таковых нет. Суть исследования заключается в выявлении опухоли путём нахождения области с повышенной температурой. Такие образования постоянно растут, в связи с этим выделяется тепло, которое заметно контрастирует с общей температурой тела. Чувствительная современная техника способна уловить такие колебания и определить область, которая является источником этих температурных скачков.

В заключении стоит сказать, что существует великое множество современных методов выявления рака молочной железы. Они применяются уже тогда, когда известно, что опухоль есть, в целях получения дополнительных сведений, которые помогут установить, пустила ли она метастазы, каких она размеров и как можно безопасно удалить её. .

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий