Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Планируете составлять проект - оформите договор на инженерные изыскания для строительства

Автор: iforget • Дата публикации: 10.10.2019

Планируете составлять проект - оформите договор на инженерные изыскания для строительства

До разработки проектной документации необходимо заказать инженерные изыскания. Исследования требуются независимо от того, какой вид капитального объекта планируется возводить. Чтобы быстрее получить данные об условиях стройплощадки и снизить стоимость, изыскания проводятся в комплексе. В них входят несколько видов специальных исследований - инженерно-геодезические изыскания для строительства, экологические работы и геология. Качественно реализованные работы - гарантия получения актуальной информации, учет которой позволит понять. насколько участок подходит для запланированной хоздеятельности.

У нас в фирме “Гео-Новгород” клиент может за актуальную стоимость оформить договор на комплексные исследования, после проведения которых получит сведения о составе почвы, особенностях ландшафта, гидрологическом режиме, экологических условиях.

Инженерно-геодезические изыскания для строительства: для чего их надо реализовать первыми

Оформив заказ на комплексные исследования, заказчик должен знать, что первой всегда реализуется геодезия. Это связано с тем, что для осуществление иных исследований важно наличие топоплана - документа, который составляют после того, как проведена топографическая съемка земельного участка. Поэтому проигнорировать такие измерения не получится - топоплан является одним из главных документов в пакете проектной документации и без него нельзя получить разрешение на строительство.

Помимо съемки местности наши специалисты проводят ряд других обязательных геодезических исследований - межевание, работы по определению на территории планового и высотного положений плоскостей и точек запланированного объекта, вынос границ участка на местность, геодезическое сопровождение строительства. Полученные сведения вносятся в техническое заключение.

Инженерно-геологические изыскания для строительства: как проводятся работы

Нами осуществляются инженерно-геологические изыскания для строительства по правилам СНиП. Мероприятия выполняются по порядку за три основных стадии.

Геологи нашей фирмы осуществляют такие действия:

  • изучают фондовые документы;

  • планируют проведение исследований;

  • рассчитывают смету;

  • бурят скважины;

  • отбирают пробы;

  • определяют глубину залегания водогоризонтов;

  • проводят лабораторные исследования.

Итоговая информация берется за основу для составления прогнозов вероятных изменений и экспертных рекомендаций по выбору фундамента.

Как проводится расчет цены на инженерно-экологические изыскания для строительства?

Данные об экоусловиях нужны для избежания ухудшения экологической обстановки и админштрафов. Их обязательно учитывают при составлении проекта. Поэтому исследования должны быть реализованы на предпроектном этапе. Цена на мониторинг рассчитывается нашими экологами по прайсу после изучения архивных документов и техзадания. Смета согласовывается с клиентом до начала полевых работ.

К факторам, влияющим на ценообразование, относятся:

  • размеры стройплощадки;

  • вид конструкции;

  • объем мероприятий;

  • сложность рельефа.

Также учитываются сроки - если исследования надо выполнить в сжатые сроки, цена на инженерно-экологические изыскания для строительства будет выше.

Поделиться в

Похожие материалы

[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
[17.04.2024]

МЧС приглашает всех на мероприятие в парк Кирова!

20 апреля 2024 года в 10:00 в парке им. С.М. Кирова г. Ижевска пройдет познавательная игра под кодовым названием «ГОТОВНОСТЬ 01». Источник 11 команд будут сражаться в квесте из 11 этапов полосы препятствий. У болельщиков и гостей парка есть уникальная возможность посетить учебные точки, где сотрудники МЧС Удмуртии познакомят со средствами индивидуальной защиты, приборами радиационной...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий