Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Газосиликатные блоки

Автор: iforget • Дата публикации: 10.10.2019

Строительство – занятие трудоёмкое и очень затратное. Возведение стен здания – это только небольшая часть работы. Но именно от этого этапа строительства зависит то, каким будет здание. Будет ли оно морозоустойчивым, какая у него будет терморегуляция и ещё очень много параметров, которыми должны обладать стены здания, зависит от материала, из которого они построены.

На сегодняшний день, придумано много материалов для строительства, которые могут полноценно заменить дорогостоящий кирпич. При этом замена будет обладать теми же свойствами – долгим сроком службы, прочностью и уже упомянутой морозоустойчивостью.

Одним из самых распространённых заменителей кирпича являются газосиликатные блоки. Кроме экономического эффекта, ведь такие блоки и их укладка стоят гораздо дешевле, строительство из этого материала значительно сокращает сроки строительных работ.

Что такое газосиликатные блоки

Блоки, называемые газосиликатными, производят из смеси двух компонентов: извести и силиката. Также в блоки, для улучшения потребительских свойств, добавляют керамзит. При смешивании компонентов происходит реакция, результатом которой становится образование пены. В итоге блоки получаются лёгкими, прочными и очень экологичными. Также стоит отметить отличные звукоизолирующие свойства и такое качество, как теплоизоляция. 

Говоря об экологии, то специалисты считают газосиликатный строительный материал не уступающим по влиянию на экологию древесине. То есть, газосиликат не оказывает губительного влияния на окружающую среду.
Кроме того, у газосиликатных блоков специалисты отмечают низкую технологическую влажность. Это повышает теплозащиту.

Нельзя не отметить и лёгкость обработки этого материала. Газосиликатные блоки просто штробить, пилить и обтачивать. Также газосиликат имеет отличные противопожарные показатели, он не горюч. Такие блоки могут служить продолжительное время благодаря тому, что материал не подвержен процессу гниения.

Единственным минусом можно назвать гигроскопичность, материал впитывает воду. Поэтому газосиликатные блоки в обязательном порядке требуется покрывать защитным раствором.
Газосиликатные блоки, кроме всего, имеет способность накапливать тепло. Это аккумулирующее свойство делает проживание в домах из этого материала чрезвычайно комфортным.

В общем, материал универсальный, подходит для строительства зданий и сооружений различного назначения.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
[17.04.2024]

МЧС приглашает всех на мероприятие в парк Кирова!

20 апреля 2024 года в 10:00 в парке им. С.М. Кирова г. Ижевска пройдет познавательная игра под кодовым названием «ГОТОВНОСТЬ 01». Источник 11 команд будут сражаться в квесте из 11 этапов полосы препятствий. У болельщиков и гостей парка есть уникальная возможность посетить учебные точки, где сотрудники МЧС Удмуртии познакомят со средствами индивидуальной защиты, приборами радиационной...
[17.04.2024]

«Королевские» субботники в Удмуртии

Участницы конкурса «Миссис Удмуртия» и «Мисс и Миссис ПФО» проведут большой экологический субботник в Ижевске, Глазове, Воткинске, Уве, Можге и Якшур-Бодье. Присоединиться к уборке вместе с красавицами может любой желающий.  Источник Организаторы мероприятия рассказывают, что основная задача субботника – показать на примере красивых и успешных женщин, что важно...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий