Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Широкоформатная печать

Автор: iforget • Дата публикации: 09.10.2019

Современные принтеры и плоттеры позволяют производить печать высокого разрешения, создавая качественные изображения нестандартно большого размера. Широкоформатная печать используется в создании рекламных конструкций и в дизайне интерьеров.

Виды

Для изделий, выпущенных методом широкоформатной печати, существуют два способа применения:
• интерьерная печать,
• наружная реклама.

Интерьерная широкоформатная печать позволяет получать изображения больших размеров и использовать их в оформлении интерьеров. Этим способом создаются картины, панно на всю стену, различные виды отделки. Возможно использования принтеров для изготовления настенных обоев дизайнерского сегмента. С помощью этих элементов дизайна можно создавать любые интерьерные стили – от хай-тек до классического.

Широкоформатную печать широко применяют для изготовления фотообоев. Стандартно на них изображают природные красоты и ландшафты. Популярны фотографии морского берега, виды городов.
Самые крупные изображения рекламного характера создаются с помощью плоттера. Это устройство для вычерчивания рисунков и прочей графической информации на больших листах бумаги, резиновой пленке, сетках, баннерной ткани.
Изделия, полученные с помощью широкоформатного печатания, позволяют устраивать рекламные акции, пиар-кампании, продвигать товары и услуги.

Особенности

Изделия печатаются с высоким разрешением. Из-за огромной ширины они сразу же отпечатываются на рулонную основу. Сразу после изготовления материал можно свернуть и транспортировать.

Основа для нанесения картинки:
• Виниловые баннеры – могут использоваться для интерьерной и наружной рекламы, снабжаться естественным и искусственным освещением.
• Виниловые просветные баннеры – делают лайт-боксы и другие приспособления, в которых используется внутренняя подсветка, в результате получаются светящиеся вывески и аналогичные рекламные устройства.

Изображения наносятся чернилами:
• масляными,
• водными,
• эко,
• сольвентными,
• светоотверждаемыми.

Для наружного применения используется сольвентный метод печати. Для изготовления плакатов, постеров и других изделий используемые для оформления зданий изнутри, включая торговые залы, используют micro-piezo струйную печать повышенного качества или фотопечать. Скорость изготовления таких изделий около 50 квадратных метров в час.

Поделиться в

Похожие материалы

[29.03.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе 2024 года

...
[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий