Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Оффшоры, они такое оффшоры

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 19.05.2015

В наше время широко распотранилось понятие оффшорных компаний, которыми кричат заголовки телевизионных новостей и газет. В связи с тем, что многие предприниматели хотят хранить свои капиталы в безопасности за границей и при этом платить как можно меньше налогов и собственно возникли эти компании. Стремительному развитию, которым может похвастаться любая оффшорная компания в панаме, способствовало развитие в некоторых странах налогового кодекса, который практически освобождал граждан страны от отчислений в бюджет. Особенностью оффшоров является то, что льготы по налогам действуют только вне страны регистрации. Для того что бы оффшор работал полностью в другой стране нужно заключать межсторонние соглашения во избежание двойного налогообложения и утраты значительного количества средств.

Оффшорные компании помогают крупным магнатам скрывать свои доходы и не тратить накопленные средства, отдавая их часть государству в виде налогов. Этими компаниями можно также обеспечить сохранность денег и быстрое перемещение средств по всему миру, также зачастую деньги переводят в оффшорные компании с целью сбережения средств в политически нестабильных странах. Можно было бы просто перечислить деньги в зарубежный банк, но зачастую это является нарушением законодательства. По сути все выше изложенное похоже на некий сейф с непроходимой степенью защиты.

Международные компании так же являются клиентами оффшорных компаний так как ведут через них международные сделки с целью уменьшения затрат и получения максимальной прибыли. Это упрощает взаимодействие с клиентами и практически сводит на ноль общение с налоговой инспекцией. Тоесь оффшор выступает посредником между продавцом и покупателем и обеспечивает их быстрое взаимодействие.

Таким образом, основная функция оффшора и его ценность в том, что можно перемещать капитал в более экономически стабильные страны, тем самым обеспечивая его безопасность.

Но есть и минусы при сотрудничестве с такими компаниями. Как показывает статистика, около 10% всех оффшорных компаний, не выполняют в срок либо вообще свои обязательства. Сотрудничество с такими компаниями, связано с огромным рисском, поскольку при обычных условиях, при невыполнении обязательств по договору, можно обратится в суд и за требованиями суда получить обещанное и компенсацию, то в случае с оффшорами все намного хуже, они просто напросто могут бесследно исчезнуть и ваши средства расстанут в воздухе.

Поделиться в

Похожие материалы

[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
[06.03.2024]

О денежных доходах и расходах населения за 2023 год

Информационное сообщение для СМИ, 6 марта 2024, Ижевск В 2023 году население республики получило денежных доходов в сумме 623,5 млрд рублей, израсходовало – 590,6 млрд рублей. Среднедушевые денежные доходы населения республики в сравнении с 2022 годом выросли на 4087 рублей (на 12,8%) и составили 36028 рублей. Рост номинальных среднедушевых денежных доходов в 2023 году наблюдался во всех ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий