Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Пансионат для пожилых

Автор: iforget • Дата публикации: 05.10.2019

Каждый человек, когда-нибудь станет пожилым и беспомощным. И это не о возрасте. У кого-то случается перелом шейки бедра без возможности оперативного восстановления еще на седьмом десятке лет, кого-то в 55 разбивает инсульт, а кто-то остается одиноким ближе к ста годам, похоронив детей и внуков. Осень жизни неизбежна, но вот от окружающих пожилого человека людей и зависит, какой она будет.

Начиная с определенного возраста (у каждого человека индивидуально) не сохраняются свежие связи между нейронами. Это значит, что бабушка будет прекрасно помнить свое и ваше детство, но вот то, что чайник кипит на плите и как выключить газ, забывать. Еще одна особенность пожилых людей – отсутствие аппетита. Человек в возрасте не вспомнит, ел он уже сегодня или нет, а это прямая дорога к обморокам. У стариков часто кружится голова и в этот момент им необходима поддержка и помощь. Словом, внимания бабушкам и дедушкам приходится оказывать не меньше, чем они нам, пока мы были грудными детьми. С важной разницей, ведь старику нужно еще и адекватное общение, сохранение и использование имеющихся навыков, которые постепенно будут угасать.

Если родственники работают, то это становится практически невозможным. А нанимать сиделку может оказаться дорого и небезопасно. Выход есть – пансионат для пожилых. Именно тут созданы все условия для комфортного и безопасного проживания пожилых людей. К услугам постояльцев одно, двух, трех, четырех и пятиместные номера с круглосуточным уходом. Для маломобильных и лежачих больных предусмотрены все средства, начиная от переносного туалета и заканчивая удобными противоплолежневыми матрасами и инвалидными колясками.

Речь идет о сети частных пансионов для пожилых, в которых предусмотрены и продуманы все мелочи так, чтобы и старику, и родственникам было комфортно.

Родственникам не нужно поочереди дежурить возле пожилого человека, борясь оставить его на несколько часов самого (и ведь это небезопасно!). Они могут спокойно заниматься своими делами, зная, что за бабушкой и дедушкой присматривают и при необходимости окажут медицинскую помощь.

Для стариков с болезнями Альцгеймера, Паркинсона и другими предусмотрен медицинский персонал, а для активных старичков проводятся мероприятия так, чтобы им некогда было скучать. От востребованности, хорошего ухода и качественного питания активная жизнь пожилого человека будет дольше. И он долго будет радовать родных.

  

Поделиться в

Похожие материалы

[26.04.2024]

28 апреля – Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда отмечается ежегодно 28 апреля. В 2024 году центральной темой заявлено влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда. Безопасный труд – это основа полноценной жизни человека. В организациях Удмуртской Республики, подлежащих обследованию (сельское и лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производс...
[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий