Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Эффективный уход за руками в домашних условиях

Автор: iforget • Дата публикации: 04.10.2019

Ухоженные руки с аккуратным свежим маникюром – лучшая визитная карточка каждой представительницы прекрасного пола. И, чтобы поддерживать их в безупречном состоянии вовсе не обязательно регулярно посещать салон красоты и оплачивать множество профессиональных процедур. Не меньший эффект демонстрирует регулярное проведение в домашних условиях ряда несложных процедур: целебных ванночек, пилинга, массажа, масок и т.д.

Полезные советы по уходу за руками

№1. Мытье рук

Казалось бы, это самая элементарная гигиеническая процедура, которую мы выполняем много раз в течение дня. Но и тут есть свои правила:

  • мыло – максимально натуральное, не содержащее вредных химических добавок;
  • вода - теплая, так как холодная и слишком горячая подвергают ее лишнему стрессу;
  • после мытья руки обязательно нужно вытереть мягким махровым полотенцем.

№2. Регулярное увлажнение и питание

Использование качественного крема – неотъемлемое условие поддержания кожи рук в ухоженном состоянии. Лучше всего использовать кремы, обогащенные витаминами А и Е, экстрактами растительных трав или натуральными маслами. Для достижения максимального эффекта, процесс нанесения крема рекомендуется сопровождать деликатным массажем.

Обладательницам сухого типа дермы рекомендуется смазывать руки увлажняющим кремом после каждого мытья.

№3. Защита

Во время выполнения работ по хозяйству, подразумевающих контакт с бытовой химией, нужно обязательно защищать руки. Для этого предназначены специальные резиновые перчатки. Но уже через пять минут пребывания в них кожа начинает потеть. Таким образом, если продолжительность той или иной работы гораздо дольше, под резиновые перчатки нужно надеть тоненькие хлопчатобумажные. Если их пропитать витаминизированным питательным кремом, то в сочетании с «парниковым» эффектом от резиновых перчаток, подобная процедура даст просто волшебный результат!

№4. Снятие лака

Постоянный маникюр подразумевает и регулярную необходимость в снятии старого лакового покрытия с ногтевых пластин. Чтобы избежать отрицательных последствий, для этого рекомендуется пользоваться жидкостью, не содержащей ацетон.

Самые полезные процедуры по уходу за руками

Нежная, практически лишенная сальных желез, кожа рук постоянно подвергается агрессивному воздействию внешних факторов. Перепады температуры, иссушающий ветер, контакт с бытовой химией и прочее, делают ее уязвимой и постоянно нуждающейся в дополнительном питании и увлажнении. Для удовлетворения этой потребности вполне достаточно два раза в неделю баловать ручки одной из ниже предложенных домашних процедур.

Пилинг

Процедура, с которой рекомендуется начинать уход за руками, - пилинг. Цель ее проведения заключается в отшелушивании отмерших клеток с кожного покрова. Наиболее простой и доступный способ проведение пилинга – деликатный массаж с помощью кофейногоскраба. Для его приготовления необходимо смешать две чайные ложки свежесмолотых кофейных зерен и 50 мл оливкового или розового масла.

.Поскольку данный скраб обладает способностью удалять ороговевшие клетки в зоне ногтевых пластин, он очень хорошо воздействует и на кожу кутикулы. После проведения массажа и нанесения скраба, его оставляют на 20 минут, а затем смывают теплой водой. После этого руки обязательно смазывают увлажняющим кремом.

Процедура пилинга служит подготовительным этапом, так как после ее проведения все полезные вещества, находящиеся в косметических средствах, гораздо лучше впитываются кожей.

В том случае, если на коже рук имеются первые признаки старения, то описанный выше рецепт скраба дополняют витаминами А и Д. Их можно приобрести в удобном капсульном виде в любой аптеке.

Рекомендуемая регулярность проведения пилинга – два раза в неделю.

Ванночки

Замечательной процедурой, направленной на смягчение сухой или огрубевшей дермы, являются разнообразные ванночки. Благодаря им, удается добиться особой гладкости и бархатистости дермы. Наиболее действенной среди всех остальных разновидностей, выступает парафиновая ванночка.

Для ее приготовления необходимо растопить на паровой бане 100 г парафина. Предварительно смазанные кремом руки погружают в емкость с теплым парафином до запястья. Через 90 секунд ручки вынимают, чтобы дать парафину застыть. Далее манипуляцию повторяют до тех пор, пока образовавшийся на коже слой парафина, не достигнет трех миллиметров. Затем на руки надевают целлофановые перчатки.

Спустя полчаса парафин удаляют, а руки моют теплой водой. Завершают данную процедуру нанесением на чистую сухую кожу любого питательного крема, в состав которого входит глицерин.

Рекомендуемая регулярность проведения сеансов – один раз в неделю.

Маски

Приготовленные самостоятельно маски – отличное средство для ухода за руками, помогающее насытить дерму и ногтевые пластины ценными питательными веществами.

Одной из лучших является яично-льняная маска. Для ее приготовления требуется смешать до однородности следующие ингредиенты: яичный желток, сок лимона, по столовой ложке натурального меда и семени льна. Получившуюся смесь толстым слоем наносят на чистые и сухие руки, после чего на них надевают х/б перчатки. Время воздействия такой маски составляет полтора часа.

Рекомендуемая частота проведения – дважды в неделю.

Карепрост

Настоящей находкой для девушек, отдающих предпочтение натуральным средствам для ухода за собой перед сложными косметологическими процедурами, является сыворотка Карепрост для ресниц. Она предназначена для укрепления, усиления роста и улучшения структуры натуральных ресниц по всей длине.

Секрет удивительной действенности препарата – в уникальной формуле его состава, где главным действующим веществом выступает физиологически активная жирная кислота биматопрост.

Для достижения сногсшибательного оздоровительного и внешнего эффекта, кондиционер наносят по линии роста верхних ресниц.

Безусловное достоинство препарата – полная безопасность в применении, благодаря чему Карепрост купить могут даже имеющие склонность к аллергическим проявлениям, те кто носят контактные линзы и обладательницы чувствительных глаз.

Поделиться в

Похожие материалы

[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
[17.04.2024]

МЧС приглашает всех на мероприятие в парк Кирова!

20 апреля 2024 года в 10:00 в парке им. С.М. Кирова г. Ижевска пройдет познавательная игра под кодовым названием «ГОТОВНОСТЬ 01». Источник 11 команд будут сражаться в квесте из 11 этапов полосы препятствий. У болельщиков и гостей парка есть уникальная возможность посетить учебные точки, где сотрудники МЧС Удмуртии познакомят со средствами индивидуальной защиты, приборами радиационной...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий