Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Где провести зиму - самые подходящие страны для «зимовки»

Автор: iforget • Дата публикации: 30.09.2019

Не все люди рады зиме, ее морозам, метелям и короткому световому дню. Кому-то вообще противопоказана жизнь в таком климате. Что делать? Выход – есть! Зимовка в жарких странах, в которых нет зимы, а лето круглый год! Подобный вид туризма уже не считается чем-то из ряда вон выходящим. Тысячи наших соотечественников перед наступлением зимы собирают чемоданы, они летят к теплому солнцу и морю.

Такая «зимовка» особенно популярна в среде фрилансеров, которые могут работать удаленно из любой точки мира. Родители дошколят предпочитают улетать от сезонных простуд, недостатка солнечных лучей и «детсадовских соплей».

Рассмотрим самые популярные направления, которые чаще всего выбирают наши соотечественники для «зимовки».

  1. Таиланд. Это самое популярное место, где можно переждать зиму. Райская жизнь под пальмами, знойные Снегурочки вместо Деда Мороза, экзотические фрукты вместо гречки – все это удовольствие обойдется вам в 6000-8000 долларов за зиму. Если отказаться от излишеств, вести оседлый образ жизни, то расходы можно снизить. Наши соотечественники облюбовали остров Самуи, там есть даже целые «деревни», где все говорят на понятном нам языке. С декабря по март на острове идеальный климат – нет дождей и не слишком жарко.

  2. Индия. Зимой чаще всего можно встретить земляков в штате Гоа. На Гоа едут пожить целыми семьями. Здесь наиболее стабильные цены. Лучше всего бронировать жилье на зиму с начала октября, так получается дешевле. Владельцы прав международного образца арендуют скутеры, чтобы быстрее и дешевле передвигаться. Бензин на Гоа дешевый. Знающие туристы арендуют хостелы на пляжах. В них нет никаких удобств, а из мебели в номерах только кровати. А что еще нужно, если ты живешь на берегу океана на самом красивом пляже? В Индии недорогие фрукты, овощи и одежда. Если вы готовы одеваться по местной моде, то сможете сэкономить на багаже.

  3. Индонезия. Остров Бали в Индонезии – еще одно место на карте, которое оценили по достоинству туристы-зимовщики. От местных пейзажей захватывает дух! Жилье не самое дешевое, но сэкономить можно, если брать квартиры без каких-то удобств. Например, можно арендовать жилье без стиральной машинки, а вещи стирать в местных прачечных. Основу рациона на Бали составляют рис и лапша с овощами. Если вас не пугает такое меню, пакуйте чемодан!

А поможет вам собраться в дорогу мобильное приложение uPackingList, которое разработали программисты компании NixSolutions - facebook.com/nixsolutionsltd/. Программа адаптирована под платформу iOS, она свободно распространяется. Это приложение – аналог бумажного блокнота, в котором наши мамы и бабушки составляли список вещей в дорогу. Вам не придется брать в руки ручку и бумагу, их заменит uPackingList (http://nix-solutions-packinglistapp.com/#download - ссылка на скачивание).

Виджет оснащен встроенной справочной системой, в которой есть все наименования вещей. Если какую-то позицию багажа вы не нашли в справочнике, просто добавьте ее сами. Для удобства пользователей есть возможность составления и сохранения нескольких списков. С одним вы сможете отправиться в жаркие страны, а другой поможет вам посетить страны Северной Европы. Оцените работу приложения на сайте разработчиков. Это можно сделать по ссылке NixSolutions Reviews - https://nixsolutions.reviews/. Там же вы найдете отзывы других туристов.

*Соцсети Instagram и Facebook запрещены на территории РФ; они принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
[17.04.2024]

МЧС приглашает всех на мероприятие в парк Кирова!

20 апреля 2024 года в 10:00 в парке им. С.М. Кирова г. Ижевска пройдет познавательная игра под кодовым названием «ГОТОВНОСТЬ 01». Источник 11 команд будут сражаться в квесте из 11 этапов полосы препятствий. У болельщиков и гостей парка есть уникальная возможность посетить учебные точки, где сотрудники МЧС Удмуртии познакомят со средствами индивидуальной защиты, приборами радиационной...
[17.04.2024]

«Королевские» субботники в Удмуртии

Участницы конкурса «Миссис Удмуртия» и «Мисс и Миссис ПФО» проведут большой экологический субботник в Ижевске, Глазове, Воткинске, Уве, Можге и Якшур-Бодье. Присоединиться к уборке вместе с красавицами может любой желающий.  Источник Организаторы мероприятия рассказывают, что основная задача субботника – показать на примере красивых и успешных женщин, что важно...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий