Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Калькулятор майнинга

Автор: iforget • Дата публикации: 27.09.2019

Появление криптовалюты открыло новую нишу в финансовом мире. Возрастающая популярность электронных денег стала причиной возникновения целой индустрии по их зарабатыванию. Основной же отличительной особенностью криптовалюты является даваемая каждому возможность их заработать буквально из воздуха.

Но для этого понадобится определённое оборудование, которое позволит включиться в работу по добыванию криптовалюты. К большому сожалению, для этого понадобится достаточно дорогостоящее оборудование, которое потребует определённых вложений. И чем больше планируется получить от такого вида деятельности, тем более производительным, а соответственно и дорогим, должна быть техника. Поэтому её выбору уделяется огромное внимание, ведь от этого зависит окупаемость оборудования и будущий доход. Чтобы примерно оценить расходы и предполагаемую прибыль от использования конкретного оборудования, используется калькулятор майнинга. На основе предоставляемых пользователем данных, а также данных об имеющемся оборудовании и производится расчёт.

• Вид оборудования, ферма на основе видеокарт или майнер. Разница между производительностью фермы и майнера может исчисляется сотнями раз. В отличие от видеокарты майнер предназначен для выполнения такой работы, поэтому его эффективность гораздо выше.

• Расход электроэнергии. Чем более мощным является оборудование, тем большее количество электроэнергии оно расходует. При этом этот показатель может существенно влиять на итоговую прибыль, особенно если оборудование недостаточно эффективно будет справляться со своей задачей при большом расходе электроэнергии. Тогда расходы на электричество в совокупности со стоимостью оборудования превысят любой возможный доход.

• Модель оборудования. Каждая модель характеризуется определённой эффективностью, которая выражается в хешрейте. Чем выше хешрейт, тем больше можно получить прибыли. Здесь также всё зависит от алгоритма, по которому будет производиться работа. При работе на разных алгоритмах оборудование имеет разную эффективность.

Подобрав для себя список наиболее подходящего оборудования, можно проверить его эффективность. Расчёты при этом делаются с учётом текущего курса конкретной криптовалюты, они не учитывают ежедневные колебания курса и прогнозы. Опираясь на технические данные, можно приблизительно оценить возможный доход.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий