Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Зачем нужны этикетки для упаковки

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 19.05.2015

В наше время практически невозможно найти что-либо без этикетки, так как она является неотъемлемой частью упаковки каждого товара. Есть люди, которые никогда на нее даже и не сморят. А есть и те, для которых этикетка, которую содержит упаковка, значит многое, а часто и все, так как именно от того, что на ней написано, человек делает вывод о товаре.

Этикетки – ярлыки с надписями и фабричным товарным знаком, средство маркировки, а еще это информация о товаре, например, его название, марка изготовителя, состав, размер и так далее.

Этикетка может быть сортоуказывающей – на ней указано сорт товара.

С описательной этикетки можно узнать, как использовать данный продукт или как правильно за ним ухаживать. По идентифицирующей – можно узнать производителя и его товарный знак или марку.

Не всем известно, что ценник, который наклеен на товар, также считается этикеткой. Он указывает на стоимость товара.

Существуют еще и электронные этикетки. Они состоят из легкой защищенной корпусом схемы. Для того чтобы наполнить такую этикетку необходимой информацией о продукции, применяют специальный зонд. Использование данных этикеток очень распространено, их применяют в больницах и на предприятиях, а также во время изготовления продукции.

Сейчас изготовление этикеток полностью автоматизировано, а вот над разработкой внешнего их вида работают многие специалисты. Они стараются сделать так, чтобы товарный ярлык содержал не только важную информацию, а и привлекал внимание покупателей и узнавался среди других.

Для того чтобы покупатели начали обращать внимание на товар, производители должны правильно преподнести его целевой аудитории, продумать дизайн этикетки до малейших мелочей. Так как только хорошо продуманная этикетка может напоминать покупателям о компании-изготовителе, повысить уровень запоминаемости и узнаваемости товаров, увеличить количество повторных покупок. От дизайна этикетки, в первую очередь, зависит количество потребителей.

Только необычная и красиво оформленная этикетка может вызвать интерес у покупателя. Разрабатывать этикетку надо в рамках общей дизайн-концепции компании, с учетом возраста потенциальных покупателей и подчеркивая преимущества конкретного продута. Грамотный дизайн этикетки может выделить продукт на полке, среди огромнейшего количества похожих товаров.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

Об изменении цен в УР с 19 по 25 марта 2024 года: овощи подорожали

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 19 по 25 марта 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 25.03.2024 г. И...
[21.03.2024]

Об изменении цен в УР с 12 по 18 марта 2024 года: огурцы подешевели

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 12 по 18 марта 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 18.03.2024 г. И...
[14.03.2024]

Об изменении потребительских цен и тарифов в УР в феврале 2024 года

В феврале 2024 года в Удмуртской Республике индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,9%. Индексы потребительских цен по укрупненным группам в процентах   Февраль 2024 г. к январю 2024 г. Справочно: февраль 2023 г. к январю 2023 г. Все товары и услуги 100,9 100,4    Продовольственные товары 101,0 100,4 ...
[14.03.2024]

Об изменении цен в УР с 5 по 11 марта 2024 года

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЦЕН НА ОСНОВНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 5 по 11 марта 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средн...
[11.03.2024]

Розничная продажа отдельных видов товаров в 2023 году

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий