Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Особенности транспортировки промышленного оборудования

Автор: iforget • Дата публикации: 24.09.2019

Бывают случаи, когда крупный завод или предприятие в силу тех или иных причин вынуждены перевозить свое производство в другой город, и даже в другую страну. Это может быть вызвано санкциями, снижением спроса на продукт, подорожанием рабочей силы и т.д. Учитывая большое количество дорогостоящего промышленного оснащения, такая транспортировка может стать сложной задачей для руководителя компании.

Самое важное при перевозке оборудования – обеспечить сохранность вещей на всем пути следования. Гарантировать это может только качественная упаковка, подобранная с учетом всех особенностей такого груза. Упаковка промышленного оборудования должна надежно защищать от механических повреждений и атмосферных воздействий. Такие хрупкие агрегаты, как холодильники, станки, морозильные камеры, медицинские приборы должны перевозиться очень осторожно, ведь наименьшее повреждение может привести к значительным убыткам. Профессиональная упаковка оборудования и грузов, выполненная с учетом требований ГОСТ, позволяет минимизировать негативное воздействие внешних факторов во время перевозки.

Упаковка технологического оборудования: основные требования

Качественную упаковку дорогостоящего груза могут обеспечить только специализированные компании. У них есть все необходимые материалы и производственные мощности, чтобы создавать тару, которая будет:

  • Учитывать особенности транспортируемого груза;
  • Защищать от погодных условий и механических воздействий;
  • Надежно фиксировать груз во время перевозки и погрузочных работ;
  • Препятствовать незаконному доступу третьих лиц;
  • Соответствовать всем стандартам ГОСТ.

Чтобы упаковка оборудования для транспортировки отвечала вышеперечисленным требованиям, компания, предоставляющая такие услуги, должна располагать качественными материалами, широким ассортиментом сырья для упаковки и современным оборудованием.

Упаковочные материалы

Упаковка медицинского оборудования и промышленных агрегатов делится на многоразовую и невозвратную тару. Первая применяется для выполнения погрузочных работ с габаритными грузами, а вторая – непосредственно для защиты содержимого от повреждений (картон, деревянная обрешетка и т.д.).

Для создания надежной тары используется большой спектр материалов, среди которых:

  • Доски и фанера;
  • Ударопрочные материалы;
  • Металлические конструкции;
  • Поддоны;
  • Упаковочный скотч, пленка;
  • Материалы для смягчения ударов;
  • Скобы и уголки.

Сложное промышленное оборудование – деликатный груз, который нужно перевозить с соблюдением правил безопасности. Каждая единица проходит предварительную оценку экспертами и должна быть застрахована. При грамотной упаковке и детально составленном плане такелажных работ вам не придется беспокоится о сохранности ценного груза.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
[26.03.2024]

Поголовье скота и птицы на конец февраля 2024 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий