Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Ковшов Артём Васильевич: краткая биография, достижения

Автор: iforget • Дата публикации: 20.09.2019

Ковшов Артём Васильевич родился 4 марта 1985 года в Уфе. На данный момент занимает должность заместителя главы Госкомитета по строительству и архитектуре в РБ. Продвигаться по карьерной лестнице Артём Васильевич начал в 2005 году. Тогда он помогал мастеру в обществе с ограниченной ответственностью «Строй-Мастер». С тех пор активно развивался с своей сфере и быстро достигал профессиональных успехов.

Карьерный путь и профессиональные достижения

В высшее учебное заведение Ковшов Артём Васильевич поступил в 2002 году. В 2007 году получил специальность по гражданскому и промышленному строительство. Работать Ковшов Артём начал, будучи студентом. В 2006 году стал инженером в «БашНИИстрой». Спустя год занял место менеджера по строительству в обществе с ограниченной ответственностью «Экопластик».

Артём Васильевич в 2008 году устроился главным инженером в компанию «Промпроект». В середине 2009 года получил должность технического директора в «СтройПроект». В организации трудился в течение двух лет, а затем стал главным архитектором в администрации Республики Башкортостан по Уфимскому району.

В середине лета 2014 Артём Ковшов стал заместителем председателя в Уфимском районе, занимался развитием территории городов и отвечал за инвестиции.

В 2016 году Ковшов Артем Васильевич в Уфе прошёл профессиональную переподготовку в ФГБОУ ВО, выбрав программу: «Инновационное управление развитием территории муниципальных образований».

В начале осени 2017 года стал в Башкирии заместителем начальника Государственного комитета по архитектуре и строительству. Рустэм Марданов, выступающий пример-министром Башкирии, подписал назначение Ковшова.

Сейчас в Уфе Ковшов Артём Васильевич продолжает работать в Госкомитете РБ и один день в месяц принимает граждан по личным вопросам. К нему можно попасть, предварительно записавшись на приём по контактному телефону.

О чиновнике не раз писали СМИ, оповещая о его деятельности. Средства массовой информации отмечали, что Уфимский район занимает лидирующие позиции в республике. Реализуются масштабные проекты, объём которых около 94,2 млрд рублей. Это подтверждает эффективность работы чиновника.

Артём Ковшов в 2018 году высказывался о проекте реновации в Уфе. Был предложен снос ветхих и аварийных зданий, а также постройка нового жилья на их территории. Чиновник заинтересован в том, чтобы улучшить жилищные условия людей, находящихся в старых зданиях. На данный момент проект реновации продолжает разрабатываться.

Поделиться в

Похожие материалы

[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
[17.04.2024]

МЧС приглашает всех на мероприятие в парк Кирова!

20 апреля 2024 года в 10:00 в парке им. С.М. Кирова г. Ижевска пройдет познавательная игра под кодовым названием «ГОТОВНОСТЬ 01». Источник 11 команд будут сражаться в квесте из 11 этапов полосы препятствий. У болельщиков и гостей парка есть уникальная возможность посетить учебные точки, где сотрудники МЧС Удмуртии познакомят со средствами индивидуальной защиты, приборами радиационной...
Опубликовано комментариев - 1
Денис
Проект реновации уже почти завершен, что не может не радовать, хоть Ковшов сдерживает свои обещания