Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Грибок ногтей

Автор: iforget • Дата публикации: 18.07.2019

Нагирил

Ногтевой грибок является достаточно распространенным заболеванием. По неофициальной информации, от этого недуга страдает около 15% населения планеты.

Чаще всего грибок ногтей возникает у представителей мужского пола, причем старшего возраста. Нередко заболеванию подвержены люди, которые не уделяют должного внимания личной гигиене. Если у вас грибок ногтей лечение предусматривает использование специальных лекарственных препаратов, например, Нагирила. Кроме того, существуют народные методики лечения недуга. В любом случае пациенту рекомендуется посетить участкового терапевта и проконсультироваться по поводу комплексного лечения.

Симптоматика заболевания

Обычно начальная стадия заболевания не проявляет никаких симптомов. Со временем меняется цвет ногтевой пластины, затем она грубеет и может отслаиваться. Непосредственно возле ногтя наблюдается утолщение. Со временем появляются болезненные ощущения, характерные во время ношения обуви. На этом этапе возникает зуд, пересыхает кожа. Некоторые специалисты считают, что на первых стадиях недуга можно обойтись народными методами. Если же заболевание запущено, то понадобится покупать лекарственные препараты.

Лечение грибка ногтя: используем Нагирил

Среди наиболее популярных и эффективных медикаментов можно выделить Кетоконазол, Орунгал, Флуконазол и Нагирил. Последний препарат относится к лекарственным средствам нового поколения и является одним из наиболее эффективных. Нагирил® выпускает немецкая фармацевтическая компания Motte Pharmazeutik. Препарат предназначен для лечения рассматриваемого заболевание на всех стадиях. Он обладает противовоспалительной активностью и быстро устраняет любые симптомы. При этом Нагирил содержит целый ряд полезных элементов, таких как железо, цинк и бета-каротин. Благодаря этому обеспечивается быстрое восстановление ногтевой пластины без необходимости хирургического вмешательства.

На странице mottefarm.ru можно ознакомиться с показаниями к применению, сроком лечения и составом рассматриваемого препарата. Огромным преимуществом препарата является антибактериальное действие, благодаря которому отсутствует необходимость принимать дополнительные лекарственные средства.

Напоследок необходимо отметить, что заболевание рекомендуется лечить при появлении первых симптомов. Если запустить недуг, то может понадобиться оперативное вмешательство.

 

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
[26.03.2024]

Поголовье скота и птицы на конец февраля 2024 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий