Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Как выбрать качественные ПВХ–окна

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 05.05.2015

На современном рынке окна из поливинилхлорида от компании Ё-ОКНА занимают лидирующие позиции. И с каждым годом их популярность растет. Они обладают массой преимуществ. Оригинальный дизайн удачно сочетается с высокими показателями шумоизоляции и долговечности. На что ориентироваться при выборе пластиковых окон, чтобы они действительно обладали всеми присущими им качествами?

Требования к качественному изделию

Хорошо удерживать в доме тепло

Удобство в эксплуатации

Шумоизоляционные свойства

Определяемся с ценой окон

Современные окна представлены изделиями элитного и экономического класса. Потому, практически каждый человек может позволить себе приобрести их. Качественные изделия можно купить как в одном, так и в другом классе. Но, окна эконом класса имеют отличия. Конструкции для монтажа окон производиться из недорогих материалов. Но они с успехом выполняют свои функции.

Изделия элит класса обладают небольшим весом. Из этого следует, что нагрузка на фурнитуру уменьшается, увеличивая срок службы окон.

Прежде, чем купить недорогие или акционные окна, следует спросить у продавца сертификат качества, подтверждающий качество предлагаемого товара. И почему окно стоит дешево. Возможно дело в дешевой фурнитуре.

Каким должен быть профиль

Перед покупкой важно обратить на внимание на качественные характеристики профиля.

Габариты. Важно учесть высоту и ширину рамы и створок. Следует отдать предпочтение более массивной конструкции. Она будет служить дольше.

Ширина стеклопакета.

Количество воздушных камер.

Асимметричность профилей.

В основном, для городской квартиры рекомендуется профиль не более 70 мм. Если планируется приобретение окон для загородного дома или дачи, можно подобрать профиль шире. С такими окнами не будет страшна суровая зима.

Характеристика стеклопакета

Однокамерный стеклопакет подойдет для офиса и неотапливаемого помещения. Если окно нужно для дома или квартиры, лучше выбирать двухкамерный стеклопакет.

Обращаем внимание на фурнитуру

Именно на фурнитуре экономить не рекомендуется. Она регулярно испытывает нагрузку. Не уделив должное внимание фурнитуре, в итоге можно получить неплотное прилегание створок и периодичное заклинивание, которое может привести впоследствии к замене. Чтобы окна служили долго, необходимо выбирать фурнитуру только известных производителей, которые гарантируют качество товара.

Поделиться в

Похожие материалы

[20.02.2024]

ИТОГИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСПУБЛИКИ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 20 февраля 2024, Ижевск По оперативным данным в 2023 году в Удмуртии выполнено строительных работ на 64 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 7,1% меньше, чем год назад. По объему строительных работ Удмуртская Республика среди регионов ПФО находится на 10 месте, опережая Пензенскую и Кировскую области, республики Мордовия и Марий Эл. Лидерами в ПФО выступили ...
[31.01.2024]

Светодиодная лента: назначение, долговечность, стоимость

Светодиодные ленты стали широко распространенным и популярным источником света благодаря своей энергоэффективности, долговечности и разнообразию применения. Есть несколько типов светодиодных лент, каждый из которых обладает своими особенностями: Одноцветные светодиодные ленты - идеальны для создания декоративного освещения, а также для подсветки тех или иных объектов в помещении. Они доступны в...
[29.01.2024]

Ремонт санузла: основные этапы

Ремонт санузла - это важный этап в обновлении интерьера жилища. Для многих людей это может быть сложной задачей, но если разбить этот процесс на этапы, он становится более управляемым и менее стеснительным. Вот эти несколько этапов ремонта: Подготовка: Оцените состояние санузла, выявите проблемные зоны и определите необходимые материалы и инструменты для проведения ремонта. Демонтаж: Удалите с...
[26.01.2024]

Натяжные потолки: что это? Их отличия, преимущества и недостатки, процесс изготовления, критерии выбора, продолжительность службы и уход

Натяжные потолки – это вид отделки, при котором на специальные их удерживающие профили, укрепленные по периметру помещения, натягивается гибкое пластиковое или тканевое полотно. Такие потолки можно увидеть в разнообразных помещениях - от жилых комнат до офисных зданий и торговых центров. В отличие от подвесных потолков, элементы натяжных потолков не подвергаются монтажу на каркас, их устана...
[26.12.2023]

Ввод в действие жилых домов за январь-ноябрь 2023 года

...
Опубликовано комментариев - 1
Пользователь
MilDen-окна - это одна из лидирующих компаний в Москве на рынке пластиковых окон. Сертифицированные специалисты, современное автоматизированное производство, контроль качества на технологических процессах делают пластиковые окна лидерами по числу продаж. Компания работает на рынке уже более 6 лет. Низкие цены, высокое качество, гарантии, индивидуальный подход к каждому клиенту.