Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Работа после отпуска. Как себя заставить?

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 28.09.2013

Представьте,долгожданный отпуск наконец закончился. Печально но что поделать, пора возвращаться на работу. Отпуск на то и рассчитан, что вы вернетесь отдохнувшим и тем самым увеличите вашу производительность, будете полны свежих идей и привнесете в работу что нибудь новенькое. Этого можно добиться только действительно хорошо отдохнув.

Что же значит хорошо отдохнуть от работы? 

Во первых, нужно полностью сменить род деятельности. Например если вы целыми днями просиживаете в офисе, не вздумайте весь отпуск просидеть дома перед компьютером. Сходите на рыбалку, съездите на море, забудьте о существовании такого приспособления как компьютер. За время такого разнообразного отдыха вы запасетесь положительными эмоциями и может быть даже соскучитесь по работе.

Во вторых, действуйте. Отпуск не значит прекращение деятельности человека. Ученными доказано что безделье ведет к еще большему моральному истощению чем при целенаправленных действиях. Поэтому выбирайте активный отдых.

 
Но даже выполнив вышестоящие пункты, человек не всегда хочет возвращаться к работе. Вроде бы и отдохнул и впечатлений набрался, но работать все равно не хочется, а надо. В таком случае помогает ряд простых но действенных советов.

1. Не приступайте к работе сразу после возвращения из отпуска, тем более если вы только приехали с курорта. Лучше прибыть домой заблаговременно, подготовиться морально, восстановить свой режим сна, приспособится к климату. Несколько дней перед выходом из отпуска думайте о работе, планируйте что собираетесь сделать, соберите документы, чемодан.

2. Не перетрудитесь. В первые дни после отпуска, даже тем кто соскучился по работе нужно время чтобы снова войти в колею. Поэтому работать стоит не спеша, с перерывами хотя бы раз в два часа. Перетрудившись вы добьетесь только эмоционального истощения.

3. Выходите на работу в середине недели. Очень умный ход. Вот вы вышли, поработали немного, а вот уже и выходные. Такой ход дает время для приведения себя в форму, для более плавного вхождения в рабочую деятельность.

4. Возьмите с собой что-нибудь что напоминает вам об отпуске. Это очень важно для вашего эмоционального настроя. Вещь которая периодически будет напоминать вам об незабываемом отдыхе и будет на некоторое время заряжать вас позитивом окажется очень кстати.

Работайте с удовольствием и тогда любая работа будет в радость.

Поделиться в

Похожие материалы

[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
[06.03.2024]

О денежных доходах и расходах населения за 2023 год

Информационное сообщение для СМИ, 6 марта 2024, Ижевск В 2023 году население республики получило денежных доходов в сумме 623,5 млрд рублей, израсходовало – 590,6 млрд рублей. Среднедушевые денежные доходы населения республики в сравнении с 2022 годом выросли на 4087 рублей (на 12,8%) и составили 36028 рублей. Рост номинальных среднедушевых денежных доходов в 2023 году наблюдался во всех ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий