Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Выбираем мебель для офиса грамотно

Автор: iforget • Дата публикации: 19.02.2019

Сейчас много магазинов предлагают каталоги с мебелью, есть из чего выбирать и сравнивать цены. Но те руководители, что уважают комфорт и простоту выбирают современные и доступные по стоимости модели шведского бренда IKEA. Приобретая мебель в одной компании, вы будете спокойны, что предметы сочетаются друг с другом, помогают сотрудникам организовывать рабочий процесс.

Мебель для офиса: комфорт и сдержанность

Шведы продумывают все до мелочей, ведь рабочее место обязано работать. В каталоге компании можно найти все необходимое:

  • офисные столы и стулья;

  • представительские кресла и диваны;

  • системы хранения и стеллажи;

  • настольные лампы и светильники.

Кроме того, в ИКЕА можно подсмотреть идеи по оформлению офисного пространства.

Выбираем мебель в офис

  • Стулья. Для сотрудников подойдут простые кресла эргономичной формы, с подлокотниками, регулируемой высотой и углом наклона спинки. Неудобное кресло будет нарушать осанку, заставляет напрягаться мышцы, значит, пострадает работоспособность сотрудника. Поэтому стулья лучше выбирать, учитывая анатомические особенности.

  • Столы и система хранения. С компьютерными столами придется повозиться, слишком много элементов для сборки рабочего места предлагается в каталоге ИКЕА. Шкафы, стеллажи и тумбы можно выбрать открытые или закрытые, со стеклянными и деревянными дверцами. Высоту полок предлагается отрегулировать по высоте хранящихся документов и папок.

  • Детали. Чтобы не превратить офис в казарму, добавьте детали, правильно расставьте акценты. Купите канцелярские наборы нескольких расцветок, горшки для комнатных растений, коробки для хранения мелочей, постеры для стен.

Мебель для директора и посетителей

  • Кабинет директора. Сюда лучше выбрать мебель от дизайнеров, добротную и солидную. Кресло- максимально комфортное и стильное. Рабочий стол из ценных пород дерева или в бюджетном варианте, из ДВП, отделанный снаружи натуральным деревом. Обязательно следует учесть габариты директора. Человек небольшой комплекции за массивным столом и в огромном кресле будет выглядеть комично.

  • Холл. Посетителям, приходящим в офис, приходится несладко. Им нужно создать атмосферу спокойствия, предоставить возможность расслабиться. Здесь уместны мягкие диваны и кресла. Небольшие столики с журналами и буклетами помогут посетителю скоротать время.

Когда уже утверждена и определена стоимость дизайн-проекта коммерческого помещения и ремонтно-строительных работ в офисе, наступает пора позаботиться о мебели. В помещениях удобно должно быть всем: сотрудникам, руководству и посетителям.

Правильно подобранная мебель в офис положительно сказывается на работоспособности сотрудников. Поэтому стоит уделить этому вопросу особое внимание.

Поделиться в

Похожие материалы

[15.04.2024]

20 апреля в Ижевске пройдёт «Библионочь-2024»

20 апреля Ижевск присоединится к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь» (16+). В этом году она проходит под девизом «Читаем всей семьёй», приурочена Году семьи. В этот день все муниципальные библиотеки будут работать дольше обычного. Посетителей ждут различные активности. Это мастер-классы, конкурсы и игры, семейные квесты и квартирники, концерты и кукольные спект...
[15.04.2024]

100 граждан с инвалидностью получили компенсацию стоимости полиса ОСАГО

В 2023 году Отделение СФР по Удмуртской Республике компенсировало стоимость полиса ОСАГО 110  жителям региона с инвалидностью. Общая сумма выплат составила более 430 тысяч рублей. В текущем году компенсацию получили уже 48 граждан на сумму более 170 тысяч рублей. Граждане с инвалидностью независимо от установленной им группы могут получить компенсацию в размере 50% уплаченной страх...
[15.04.2024]

СФР выдало более 31 тысячи сертификатов на материнский капитал

После введения проактивного оформления материнского капитала Отделение Социального фонда России по Удмуртской Республике предоставило в беззаявительном порядке 31 692 сертификата. С середины апреля 2020 года семьи больше не обязаны обращаться в Социальный фонд с заявлением на оформление материнского капитала. После поступления сведений о рождении ребенка из органов ЗАГС региональное Отделение СФР...
[12.04.2024]

Деятельность ресурсоснабжающих организаций в январе – декабре 2023 года

В январе – декабре 2023 года общая сумма расходов предприятий жилищно-коммунального комплекса по реализации коммунальных услуг потребителям составила 49,2 млрд рублей. При этом финансовые вложения в развитие коммунальных объектов, обеспечивающие их надлежащее состояние, по-прежнему очень незначительны и составили за этот период около 2,1 млрд рублей. Общая сумма доходов ресурсоснабжающих ор...
[12.04.2024]

Малые предприятия УР за январь – декабрь 2023 года

Субъекты малого предпринимательства (юридические лица и индивидуальные предприниматели) делятся на малые и микропредприятия. Сведения о них внесены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. К малым предприятиям относятся предприятия с численностью работников от 16 до 100 человек и доходом, полученным от осуществления предпринимательской деятельности за предшествующий календ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий