Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Что такое банкротство физических лиц

Автор: iforget • Дата публикации: 12.01.2019

Процедура банкротства всегда проводилась теми предприятиями и организациями, которые были не в состоянии продолжать свою деятельность и реализовывать свои обязанности перед кредиторами. Это помогает предприятию избежать всё нарастающих долгов. На данный же момент процедура банкротства может быть реализована не только юридическим лицом, но и физическим. Это открывает перед физическими лицами, ставшими должниками, дополнительные возможности.

Суть процедуры банкротства очень проста. Она предполагает, что заёмщик не может более выполнять свои обязательства перед своими кредиторами и вовремя производить периодические выплаты, которые он должен делать для погашения задолженности. Для того, чтобы начать процедуру банкротства для физического лица, необходимо соблюдение некоторых условий, предусмотренных законодательством. Все детали можно узнать, посетив 9911030.ru/service/uridicheskie-uslugi/bankrotstvo-fizicheskix-licz.html.

• Общая сумма задолженности должна быть не менее пятисот тысяч рублей. Если сумма задолженности меньше, то процедуру банкротства начать нельзя.

• Процедуру признания банкротом можно начинать не ранее чем через три месяца после первых просроченных платежей, то есть при полной уверенности, что другого выхода просто не существует. Но процедуру банкротства необходимо начинать не позднее тридцати дней по истечении этих трёх месяцев, когда стало понятно, что без этой процедуры не обойтись и других выходов уже не осталось.

• При всём этом считается, что продажа какого-либо имущества, находящегося в собственности заёмщика, является хорошим выходом из ситуации. Наличие же имущества, которое не было использовано для погашения задолженности, может быть воспринято судом, как попытка фальсифицировать собственное банкротство, и за ней может последовать административное или уголовное наказание.

Начинается же процедура признания банкротом сбором огромного количества документов, список которого регламентирован только в общих чертах, а не для каждого конкретного случая. Отсутствие же документов или их неверное оформление послужит поводом для возврата дела. Поэтому, чтобы процедура банкротства была проведена, необходимо будет заручиться профессиональной помощью. При этом можно быть уверенным, что всё будет оформлено верно и без ошибок, а процесс пройдёт в максимально короткие сроки.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе – феврале 2024 года

...
[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[29.03.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе 2024 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий