Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Сыграет в естественный отбор?

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 04.12.2018

Вспомните себя в детстве. Наверняка вас мучили вопросы о том, как возникла наша планета, как зарождалась природа и все живое на ней, какие существа проживали на Земле до нас… Более того, этими вопросами не перестают задаваться и взрослые, однако теперь они должны объяснить все это уже свои деткам. Для подобных целей была разработана настольная игра «Эволюция». С ее помощью вы сможете не только оказаться в далеком прошлом, став свидетелем зарождения живого на нашей планете, но и примерять на себя роль создателя. Так разработчики позаботились о том, чтобы вы могли перевоплотиться в ученого, который работает над созданием генетически модифицированного животного. Только представьте себе, вы создадите существо, наделенное теми характерологическими свойствами и физическими возможностями, которые вам импонируют. Чем не сюжет кино с фантастическим сюжетом?

 

Игра «Эволюция». Краткое описание

Серия игр «Эволюция» сюжетно разнообразная. Вы можете поэкспериментировать с растениями, животными и даже целыми континентами. Это значит, что вы, подобно Чарльзу Дарвину, создадите собственную теорию эволюции, согласно которой слабые виды умирали, а более приспособленные – развивались дальше. Все преимущества игры описаны на сайте https://planeta-igr.com/katalog/nastolnie-igri/serii/evolyuciya/ В отличие от большинства настольных забав, вызывающих только азарт, эта игра имеет следующие преимущества:

  • активизирует логику;
  • закладывает основы тактического мышления;
  • развивает образное мышление;
  • дает общее представление об естественных биологических процессах;
  • учит работать в команде.

Она заинтересует детей старше 12 лет, которые уже знакомы с таким школьным предметом как биология и могут различать водоплавающих, хищников, падальщиков.

Правила игры предельно ясны. Игроки (их число варьируется от 2 до 4) получают по 6 карт, каждая из которых наделяет животных определенными качествами. Выбрав нужные свойства (способность отбрасывать хвост, скорость, мимикрия, спячка и др.), вы решаете, как существовать вашей популяции, с кем сотрудничать, на кого нападать и чем или кем питаться. Ваша основная миссия заключается в том, чтобы накормить всех животных, не оставив никого без еды для существования. Объем доступной кормовой базы определяется броском игрального кубика. Победителем становится тот, кому удалось создать многочисленную эволюцию, наделив их широким спектром качеств. При этом те животные, которые напали на своих побратимов или остались без еды, погибают. То есть на разных этапах игры вам предстоит контролировать численность животных, наделять их нужными свойствами, противостоять противникам и выстраивать тактику выживания.

Выше, быстрее, сильнее!

Этот спортивный слоган вполне применим и к нашей игре. Если вы не хотите ограничивать популяции набором стандартных свойств, вы можете приобрести другой комплект из серии «Эволюция». Комбинируя их, вы сможете наделять своих подопечным новыми качествами (к примеру, свойством летать). Однако кроме позитивных моментов, вы столкнетесь с новыми испытаниями – соперники в борьбе с вами также будут привлекать двойных паразитов или летающих хищников. Кроме этого, чудо-животные наделяются способностью к деторождению, а также интеллектом.

Как показывает практика, решившие однажды купить игру, со временем приобретают весь комплект из этой серии, позволяющий подтянуть свои знания не только в биологии, но и в истории, географии. Согласитесь, это прекрасный способ заинтересовать ребенка учебой или в игровой форме объяснить довольно сложные моменты. Если вы замечаете в своем чаде тягу к природе, попробуйте оторвать его от надоевших гаджетов, предложив познавательно-развлекательную игру для всей семьи, обзор которой представлен на нашем сайте. Настольная игра «Эволюция» прекрасно подойдет для этих целей!

Источник - planeta-igr.com

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
[26.03.2024]

Поголовье скота и птицы на конец февраля 2024 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий