Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Что такое iso-9001

Автор: iforget • Дата публикации: 29.11.2018

Каждый потребитель, который нуждается в определённых товарах, хочет всегда получить качественную продукцию. Качество всегда стоит на первом месте и является определяющим в выборе потребителя. Чтобы повысить уровень работы производителей в совершенно разных сферах промышленности, была введена международная система стандартизации, ISO, которая регулирует качество выпускаемой продукции и оказываемых услуг. Некоторые из стандартов, выпущенных в рамках этой системы, являются обязательными, другие же – добровольными. Одним из стандартов, который напрямую относится к качеству работы предприятия, является ISO9001, устанавливающий требования к внедрённой на предприятии системе менеджмента качества.

Этот стандарт является добровольным, его никто не обязан внедрять у себя на предприятии. Но его внедрение позволяет предприятию работать в соответствии с современными требованиями к качеству. Все детали о данном сертификате, его получении и преимуществах можно просмотреть тут rostest.su/services/iso-9001. В основном получение сертификата связано с производственной необходимостью, возникающей в определённых обстоятельствах.

• Иногда предприятие участвует в борьбе за тендер, предоставляемый зарубежными компаниями. В этом случае будет необходимо наличие этого сертификата, для многих зарубежных стран он является обязательным для работы.

• Если предприятие хочет выпускать продукцию, конкурентную на международных рынках, на этой продукции должен стоять знак соответствия требованиям этого сертификата, без этого на зарубежных рынках работать не получится.

• При заключении договоров зарубежные предприятия очень часто требуют наличия этого сертификата. Без него деловые взаимоотношения с зарубежными партнёрами часто невозможны.

Процедура получения сертификата состоит из двух частей. Сначала предприятию необходимо внедрить у себя на производстве систему менеджмента качества. Это можно сделать и самостоятельно, если на предприятии имеются соответствующие специалисты. Если же всё нужно сделать в кратчайшие сроки, а не заниматься самостоятельными исследованиями, стоит обратиться к специалистам. С их помощью можно всё подготовить.

Заключительным этапом является получение самого сертификата. Для этого необходимо пройти процедуру сертификации, заключающуюся в визите выездной аудиторской комиссии.

Поделиться в

Похожие материалы

[14.03.2024]

Об изменении потребительских цен и тарифов в УР в феврале 2024 года

В феврале 2024 года в Удмуртской Республике индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,9%. Индексы потребительских цен по укрупненным группам в процентах   Февраль 2024 г. к январю 2024 г. Справочно: февраль 2023 г. к январю 2023 г. Все товары и услуги 100,9 100,4    Продовольственные товары 101,0 100,4 ...
[14.03.2024]

Об изменении цен в УР с 5 по 11 марта 2024 года

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЦЕН НА ОСНОВНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 5 по 11 марта 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средн...
[11.03.2024]

Розничная продажа отдельных видов товаров в 2023 году

...
[11.03.2024]

Об изменении цен в УР с 27 февраля по 4 марта 2024 года

Информационное сообщение для СМИ, 7 марта 2024, Ижевск   Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 27 февраля по 4 марта 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наимено...
[06.03.2024]

Покупательная способность в 2023 году

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий