Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Хпв в продажах

Автор: iforget • Дата публикации: 21.11.2018

Чтобы эффективно продавать товар, безупречного качества недостаточно. Эффективный менеджмента предусматривает целый комплекс мер , о которых пойдет речь в настоящей статье.

На сегодняшний день всё чаще используется ХПВ в продажах практически любых товаров. Первая буква аббревиатуры означает характеристику. Буква П свидетельствует о преимуществах, а В - выгодах, которые получит клиент.

Например, специализированный магазин реализует швейное оборудование. При этом обязательно указывается технические характеристики, а также стоимость продукции. Практика показывает, что подавляющее большинство людей не ориентируется в технических характеристиках. Поэтому человеку необходимо подробно объяснить о параметрах. Необходимо подчеркнуть свойства и преимущества того или иного товара.

Если речь идет о компьютерной техники, то многие не смогут понять, что 5 терабайт жесткого диска - это огромное пространство, по крайней мере на сегодняшний день. Поэтому для покупателя необходимо подчеркнуть, что речь идет о товаре с огромным объемом памяти. Если необходимо продать небольшую стиральную машину, то следует подчеркнуть ее преимущества. Так, рассматриваемое устройство может поместиться в малогабаритной квартире. Поэтому круг потенциальных покупателей существенно увеличивается. На первый взгляд небольшие размеры бытовой техники могут быть недостатком, ведь в маленькую стиральную машину поместится незначительное количество белья. Тем не менее, этот же недостаток можно трансформировать в существенное преимущество. Таким образом, обычные технические характеристики необходимо преподносить как преимущества и выгоду для потенциальных клиентов.

Выгода

Если перечислять все преимущества товара, то вряд ли это произведет впечатление на современного покупателя. Продавцу необходимо ориентироваться на каждого конкретного клиента, поскольку определенные преимущества для одного клиента могут оказаться недостатком для другого. Задача продавца заключается в определении потребностей потенциальных клиентов. На следующем этапе необходимо определить параметры реализуемого товара и превратить все преимущества, а также недостатки в выгоду.

Подробную информацию о характеристиках преимуществах и выгоде можно получить непосредственно на сайте http://talentsandjob.ru/xpv-v-prodazhax.html. Здесь представлена подробная цепочка на примерах.

Поделиться в

Похожие материалы

[14.03.2024]

Об изменении потребительских цен и тарифов в УР в феврале 2024 года

В феврале 2024 года в Удмуртской Республике индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,9%. Индексы потребительских цен по укрупненным группам в процентах   Февраль 2024 г. к январю 2024 г. Справочно: февраль 2023 г. к январю 2023 г. Все товары и услуги 100,9 100,4    Продовольственные товары 101,0 100,4 ...
[14.03.2024]

Об изменении цен в УР с 5 по 11 марта 2024 года

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЦЕН НА ОСНОВНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 5 по 11 марта 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средн...
[11.03.2024]

Розничная продажа отдельных видов товаров в 2023 году

...
[11.03.2024]

Об изменении цен в УР с 27 февраля по 4 марта 2024 года

Информационное сообщение для СМИ, 7 марта 2024, Ижевск   Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 27 февраля по 4 марта 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наимено...
[06.03.2024]

Покупательная способность в 2023 году

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий