Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Код cvv2 на карте сбербанка

Автор: iforget • Дата публикации: 16.10.2018

Банк предлагает всем своим клиентам множество услуг, направленных на повышение комфорта и удобства использования персонального счёта в банке. Уже давно стала стандартной для каждого банка такая услуга, как предоставления клиенту пластиковой карты, кредитной либо дебетовой. Чтобы клиент не чувствовал никаких ограничений в использовании карты, были добавлены возможности для использования её в современных электронных платёжных системах. Однако, чем больше людей используют карты для онлайн-платежей, тем больше желающих получить деньги нечестным путём. Поэтому для обеспечения безопасности денежных средств клиентов, пользующихся пластиковыми картами для совершения платежей, в реквизиты карты был добавлен код CVV2.

Код CVV2 на карте Сбербанка размещается с обратной стороны пластиковой карты и не виден другим людям, которые смотрят на карту с лицевой стороны. Код представляет собой трёхзначный номер, он не меняется в процессе эксплуатации карты и используется для осуществления платежей. Если совершается оплата картой на каком-либо сайте, то подтверждением платежа является именно этот код. Если другие реквизиты карты – её номер и срок действия, видны всем желающим, то этот код знает только владелец, без него осуществление любой операции по карте, связанной с онлайн платежами, невозможно. С другой же стороны, если кто-то вдруг каким-либо образом этот код узнал, то зная остальные реквизиты карты, которые сравнительно легко получить, он сможет заплатить по карте в любом интернет-магазине. Поэтому код CVV2 необходимо беречь от посторонних глаз.

Код CVV2 имеет каждая пластиковая карта. Только название может меняться – название CVV2 принадлежит исключительно картам VISA, у других видов пластиковых карт название будет другим, но смысл остаётся всегда одним и тем же. Этот проверочный трёхзначный код используется для подтверждения проведения платежа. Он находится на оборотной стороне пластиковой карты в районе места для подписи.

Если карта не реальная, а виртуальная, то код CVV2 всё равно будет. Получается он либо при помощи СМС, что присылается при создании карты, либо же его можно узнать, позвонив на обозначенный номер телефона. Некоторые виды карт не имеют этого кода, его наличие зависит от функционала карты – если карта не предназначена для оплаты услуг в режиме онлайн, то и кода не будет, его ведь всё равно невозможно будет использовать.

Поделиться в

Похожие материалы

[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий