Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Купить сыры white cheese from zhukovka

Автор: iforget • Дата публикации: 11.10.2018

Существует множество видов сыра, имеющие совершенно разный вкус, аромат и структуру. Они изготавливаются из разных видов молока по различным технологиям. Каждый из сыров имеет своих почитателей, отдающих предпочтение именно ему. Не стали исключением и такие сыры, как Камамбер и Бри.

Эти два сыра очень похожи между собой. Это французские мягкие сыры, отличительной чертой которых является корка с белой плесенью. Они изготавливаются по достаточно сложной технологии и требуют специфических навыков. Несоблюдение технологии или малейшие нарушения очень часто ведут к появлению сыра плохого качества. Поэтому для его производства необходимы определённые знания, навыки и соблюдение технологических условий. Изначально мягкие сыры Бри иКамамбер производились только во Франции. Даже появилось их несколько видов, отличающихся вкусовыми качествами и ароматом. Но постепенно технологии изготовления удалось перенять. Благодаря соблюдению всех тонкостей производства теперь можно купить сыры White Cheese from Zhukovka, которые по качеству не уступают оригинальным сырам. 

Для приготовления сыров с белой плесенью используют непастеризованное молоко. В процессе приготовления до ферментации в молоко добавляются две культуры плесени - Penicillium Candidum и Geotrichum Candidum. Любая «дикая» плесень, которая может попасть в процессе приготовления в молоко или сыр, неизбежно испортит весь процесс. После формования и сушки сыр отправляется на созревание. При этом выдерживается строгий температурные режим, позволяющий плесневым культурам расти в идеальных условиях. При этом постоянно контролируется цвет плесени – малейшие отклонения свидетельствуют о появлении «дикой» плесени, при этом сыр будет испорчен.

Через некоторое время, если процесс созревания идёт безо всяких нарушений, сыр помещается на созревание в более низкую температуру, что замедлит рост плесени и позволит ему дозреть. В итоге получается сыр с ярко выраженным вкусом и запахом. Вкус у этих сыров очень яркий, сливочный и интересный, но вот запах нравится далеко не всем. Если же кто решит пренебречь запахом ради вкуса, он об этом ни разу не пожалеет.

Мягкие сыры Бри и Камамбер, хоть и сильно похожи, отличаются по консистенции, вкусу и жирности. Кто-то отдаёт предпочтение одному из них, кто-то же любит оба. В любом случае, попробовать стоит оба этих сыра.

Поделиться в

Похожие материалы

[14.03.2024]

Об изменении потребительских цен и тарифов в УР в феврале 2024 года

В феврале 2024 года в Удмуртской Республике индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,9%. Индексы потребительских цен по укрупненным группам в процентах   Февраль 2024 г. к январю 2024 г. Справочно: февраль 2023 г. к январю 2023 г. Все товары и услуги 100,9 100,4    Продовольственные товары 101,0 100,4 ...
[14.03.2024]

Об изменении цен в УР с 5 по 11 марта 2024 года

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЦЕН НА ОСНОВНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 5 по 11 марта 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средн...
[11.03.2024]

Розничная продажа отдельных видов товаров в 2023 году

...
[11.03.2024]

Об изменении цен в УР с 27 февраля по 4 марта 2024 года

Информационное сообщение для СМИ, 7 марта 2024, Ижевск   Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 27 февраля по 4 марта 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наимено...
[06.03.2024]

Покупательная способность в 2023 году

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий