Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Почему процесс удаление татуировок нельзя проводить еженедельно?

Автор: iforget • Дата публикации: 03.10.2018

Множество врачей и мастеров тату и татуажа, достаточно давно занимающихся лазерами и непосредственно лазерным удалением татуировок и татуажа, нередко слышат такой вопрос: спустя какое время возможно повторение процедуры снятия тату? Существует и другой вариант его: мне говорили, я могу опять прийти для процедуры спустя одну/две недели/месяц. Либо "у меня всё сошло, можно я снову приду?”. Довольно неприятно в такой ситуации в 100-й раз рассказывать, каковы объективные причины необходимости ожидания промежутка между сеансами.

Причины неэффективности принципа “десять процедур подряд”

В том случае, если бы десять лазерных процедур на протяжении одних суток были эквивалентны десяти сеансам, между которыми были бы значительные промежутки, такое бы уже делалось повсеместно. Это упростило бы жизнь как мастерам, так и клиентам. Однако, в действительности подобное невозможно. Что именно делается в ходе сеанса и по его окончании и какое это имеет значение для нас?

Удаление пигмента лазером как таковое в процессе сеанса не происходит - то есть происходит дробление лазером пигмента на очень мелкие частички. Когда пигмент разрушается, прибывают клетки иммунитета, выметая из кожи такие частички. В промежутке между сеансами тату кожа становится бледной, происходит очищение её.

Как правильно определить длительность перерыва?

Международные гайдлайны предусматривают, что промежуток от одного сеанса сведения татуировки до другого - от шести до восьми недель. При этом восемь недель является более предпочтительным вариантом, а ещё предпочтительнее - больше восьми. К примеру, клиенты, в силу каких-либо причин пропускающие процедуры и ходящие “в паузе” в течение более длительного времени, получают лучший результат. Длина перерыва прямо пропорциональна эффективности процесса удаления татуировки.

При наличии некоторых факторов нужно продлить срок паузы:

  1. Расположение татуировки ниже уровня плечевого пояса. Вообще, чем ниже, тем пауза более длительная. Причиной этого является система кровообращения человека.
  2. Возраст - чем больше клиенту лет, тем длительнее промежуток. Кожа требует дополнительного времени на регенерацию.
  3. Шрамы. Например, если татуировку уже некачественно удаляли, что и привело к повреждениям кожи.
  4. Крупный размер татуировки. Чем более обширный участок покрывает татуировка, тем более длительным должен быть перерыв.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Поделиться в

Похожие материалы

[26.04.2024]

28 апреля – Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда отмечается ежегодно 28 апреля. В 2024 году центральной темой заявлено влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда. Безопасный труд – это основа полноценной жизни человека. В организациях Удмуртской Республики, подлежащих обследованию (сельское и лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производс...
[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий