Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Прилиакс прайм

Автор: iforget • Дата публикации: 27.09.2018

На данный момент всё чаще в строительстве частных домов используется древесина, как один из самых экологичных и дешевых строительных материалов. Однако у древесины для владельцев деревянных домов имеется несколько неприятных сюрпризов.

Древесина, как органический материал, подвержена воздействию всевозможных биологических факторов.Первым из них являются насекомые, которые либо питаются древесиной, либо строят в ней себе жилища. При этом древесина разрушается, что приводит к ослаблению и в конечном итоге – к разрушению всей конструкции. Вторым фактором являются разнообразные микроорганизмы, которые также селятся на древесине, используя её в качестве питательной среды для своего размножения.

При этом древесина также страдает, постепенно разрушаясь от такого неблагоприятного соседства. Но при этом гораздо сильнее может пострадать человек, который будет дышать воздухом, заражённым вредными микроорганизмами и грибковой инфекцией. И если после появления насекомых от них можно как-то избавиться, то от грибковой инфекции избавиться будет очень сложно.

Ещё одним разрушительным фактором для деревянной конструкции является пожар, который может возникнуть от различных источников. Чтобы предотвратить такие явления, вредные и опасные как для самого человека, так и для конструкции дома, нужно принять меры заранее. Для этого используют специальные составы, которые обеспечивают устойчивость дерева к огню и делают невозможным биологическое заражение. Первые вещества – это антипирены, вторые – всевозможные антисептики.

Они выпускаются либо по отдельности, либо же в комплексе, как Прилиакс Прайм. Он представляет собой защитное покрытие, в составе которого имеются и антипирены, и биозащитные вещества. С одной стороны, антипирены препятствуют возгоранию древесины, с другой стороны антисептики не дают появляться различным грибковым инфекциям и вредителям.Прилиакс Прайм выполняет роль своего рода грунтовки, которая наносится на подготовленную поверхность дерева, которая была очищена от всех возможных загрязнений. После нанесения покрытия, которое может потребоваться нанести в несколько слоёв, и его полного высыхания, деревянную конструкцию можно красить, используя для этого любые лакокрасочные покрытия. Для обработки подходит как обычная древесина, так и клееный брус, который сейчас часто используют в строительстве.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
[26.03.2024]

Поголовье скота и птицы на конец февраля 2024 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий