Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Рейтинг ico компаний

Автор: iforget • Дата публикации: 20.09.2018

Появление криптовалюты вызвало глобальные изменения в финансовом мире. После её всемирного признания самостоятельной финансовой единицей в сфере финансов появилось очень много нового, начиная с обменных пунктов и заканчивая криптовалютными биржами. Также по аналогии стали появляться всевозможные финансовые и прочие организации, основанные на движении криптовалюты, к примеру, ICO.

Организация ICO представляет собой аналог IPO, первичного размещения акций, когда производится поиск финансирования стартапа за счёт продажи его акций. Здесь происходит то же самое, только здесь продают не акции, а монеты, токены. Чем больше токенов продаст проект, тем большее финансирование он получит. Самый большой недостаток такого подхода – отсутствие какого-то устава, обязательств, а значит и гарантий.

Здесь всё делается на риск вкладчиков, которые могут получить от проекта солидные прибыли, если он окажется успешным, или же всё потерять, особенно, если этот проект кажется очень подозрительным, если копнуть поглубже.Чтобы помочь избежать вкладчикам участи, в случае которой они останутся без своих денег, был создан рейтинг ico компаний. С его помощью можно выбрать себе компанию, чтобы сделать в неё вложения.

Для этого обращают внимание на показатели посещаемости (популярности) и возраст проекта. Чтобы сделать правильный выбор, нужно следовать нескольким простым правилам. Для начала нужно изучить Белую Книгу. Белая книга содержит в себе все детали проекта, включая его цели, имеющийся детальный бизнес-план, большим плюсом будут, если имеются технические детали проекта.

Если же описание проекта изобилует чрезмерными техническими терминами или всё описано в достаточно размытых формулировках, то проект вполне может оказаться мошенническим. Отличным показателем является наличие состава команды проекта, которая его разрабатывает. Хороший показатель – наличие кратких биографий, особенно если в них значится участие в успешных проектах. Если же имеется просто форма обратной связи без какой-либо информации, то это повод насторожиться.

Должна присутствовать хорошо расписанная дорожная карта со сроками реализации каждого этапа проекта и этапами финансирования. В нём должны значится реально исполнимые сроки. Если же организаторы обещают быструю прибыль в рекордно короткие сроки, то это говорить только о способе вытрясти деньги.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
[26.03.2024]

Поголовье скота и птицы на конец февраля 2024 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий