Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Где фрилансеру искать заказчиков

Автор: iforget • Дата публикации: 17.09.2018

Как правило, заняться удаленной работой решают люди, которые имеют хоть какую-нибудь специализацию, будь дизайн или написание статей. В наше время также востребовано создание сайтов, так что человек, который умеет это делать, без работы не останется.

Но, чтобы получить работу, нужно найти того, кто эту работу предоставит, то есть заказчика. В идеале он должен быть не один, чтобы обеспечить работника будущей прибылью. Но где же найти этого заказчика в интернете? Рассмотрим же, где заказчики могут быть.

Где искать заказчика?

Заказчиками запросто могут стать бывшие товарищи по учёбе или друзья. Достаточно позвонить им и разузнать, не требуется ли им помощь в том или ином деле. Может оказаться, так, что только этого звонка и ждали и, тогда можно договориться об оплате труда за выполняемую работу.

Контакты с прошлой работы. Как правило, люди, работавшие вместе, ещё долгое время сохраняют общением и, возможно, если их постигла такая же ужасная участь, то можно сообщить что им можно помочь с работой за определенную плату. Можно предложить хорошую скидку или договориться об условиях, которые будут выгодными для двух сторон. В итоге, можно хорошо сработаться.

Знакомые в интернете. В наше время огромное количество людей общаются с помощью социальных сетей и сидят на различных форумах, заводя там знакомых. Да, как правило, соц.сети используют не для того, чтобы говорить о работе. Но, если человек имеет огромное количество контактов, можно распространить информацию о предлагаемых услугах, не забыв также про скидки, ведь люди ценят особое отношение к себе.

На свой блог также можно добавить портфолио с достижениями с предыдущей работы. В этом нет ничего такого, но, зато люди смогут увидеть настоящего профессионала не только на словах, но и на деле.

Форумы со специализацией. В интернете существует огромное количество ресурсов, посвященных работе в интернете. Там могут находиться и различные заказы и вакансии. К примеру, существуют форумы, где сидят одни копирайтеры или дизайнеры, программисты. На таких сайтах всегда можно набраться опыта и почерпнуть много полезной информации. Но также там можно найти и потенциального заказчика.

Можно обратиться за помощью на биржу. В Интернете можно найти специализированные фриланс сайты, но важно понимать, что присутствует огромная конкуренция. В любом случае, главное найти биржу, которая будет продвигать те же услуги, что и исполнитель.

Выводы

Если подойти к делу достаточно серьезно, то можно обзавестись собственным сайтом, на котором будет представлена вся информация об услугах, которые предлагает исполнитель, их стоимость, а также электронная почта или мобильный телефон для связи. Однако, чтобы воплотить все это жизнь, нужно потратить много времени и сил, а это подходит тем, кто занимается фрилансом довольно долго.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
[17.04.2024]

МЧС приглашает всех на мероприятие в парк Кирова!

20 апреля 2024 года в 10:00 в парке им. С.М. Кирова г. Ижевска пройдет познавательная игра под кодовым названием «ГОТОВНОСТЬ 01». Источник 11 команд будут сражаться в квесте из 11 этапов полосы препятствий. У болельщиков и гостей парка есть уникальная возможность посетить учебные точки, где сотрудники МЧС Удмуртии познакомят со средствами индивидуальной защиты, приборами радиационной...
[17.04.2024]

«Королевские» субботники в Удмуртии

Участницы конкурса «Миссис Удмуртия» и «Мисс и Миссис ПФО» проведут большой экологический субботник в Ижевске, Глазове, Воткинске, Уве, Можге и Якшур-Бодье. Присоединиться к уборке вместе с красавицами может любой желающий.  Источник Организаторы мероприятия рассказывают, что основная задача субботника – показать на примере красивых и успешных женщин, что важно...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий