Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

5 простых шагов для получения гражданства Мальты

Автор: iforget • Дата публикации: 13.06.2018

На сегодняшний день огромное количество состоятельных и обеспеченных инвесторов, желающих выгодно инвестировать денежные средства и получить множество перспектив и преимуществ, которые предоставляет статус европейского резидента, интересуются вопросом что нужно для получения гражданства Мальты.

Повышенный интерес к этой стране вполне обоснован, поскольку именно мальтийская миграционная программа осуществляет выдачу паспорта по ускоренной процедуре и с наименьшими финансовыми расходами. В связи с нестабильной политической обстановкой в ряде стран, не входящих в состав Европейского союза, в 2018 году актуальность данного паспортного проект только возрастет.

Получение гражданства Мальты предусматривает успешное прохождение следующих этапов:

1. Первоначальный анализ целесообразности участия заявителя в программе. В соответствии с предъявленными документами, мальтийские чиновники осуществляют предварительную проверку на благонадежность. Она позволяет понять, какие факторы могут повлиять на принятие отрицательного решения по заявке. В дальнейшем предпринимаются действия, направленные на сведение к минимуму подобных рисков. Это позволяет снизить вероятность отказа на более поздних этапах.

2. Сбор и подача бумаг. Во время подготовки и систематизации документов осуществляется выбор оптимального варианта инвестирования. В случае приобретения недвижимости оформляется вся документация о праве собственности. Если заявитель пожелал арендовать жилье на Мальте, на этом этапе заключается договор долгосрочного арендного пользования. После юридических формальностей, связанных с оформлением недвижимости, подается прошение о получении вида на жительство.

3. Рассмотрение заявки. Миграционная служба Мальты анализирует поданные документы в пятидневный срок. В результате одобрительного решения, назначается время сдачи биометрического материала и получения ID-карт. Для сдачи биометрии требуется посещение страны непосредственным заявителем и членами его семьи, включенными в коллективную заявку. Как правило, карта резидента выдается в день сдачи биометрических данных.

4. Подача ходатайства на получение гражданства Мальты. На этом этапе готовятся бумаги, подтверждающие законность и стабильность источников дохода заявителя, оценивается уровень его платежеспособности. Для реализации данной схемы, вкладчик должен пройти проверку на благонадежность, оплатить юридические расходы и выполнить инвестиционные обязательства, предусмотренные миграционной программой.

5. Удовлетворение заявки на гражданство Мальты. Уполномоченная комиссия подтверждает соответствие претендента требованиям паспортного проекта. Инвестор принимает присягу и получает паспорт Мальты.

Основания для получения мальтийского резидентства:

- безвозвратный платеж в пользу правительственного фонда национального развития в размере 650 тыс. евро;

- приобретение жилой недвижимости на острове, стоимостью от 350 тыс. евро или ее долгосрочная аренда (ежегодная арендная плата – минимум 16 тыс. евро);

- вложение средств в государственные ценные бумаги. Мальтийские облигации имеют высокую ликвидность и доходность. Период окупаемости – 5 лет.

Таким образом, гражданство Мальты за инвестиции позволяет воспользоваться не только правами и гарантиями полноценного европейского гражданина, но и улучшить финансовое благополучие своей семьи.

Поделиться в

Похожие материалы

[13.03.2024]

Социальная поддержка населения УР по оплате ЖКУ в январе – декабре 2023 года

На основании закона о ветеранах и других законодательных актов РФ отдельные категории граждан пользуются социальной поддержкой по оплате жилья и коммунальных услуг. По данным регистра льготников в январе – декабре 2023 года правом на предоставление социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг обладали 361,3 тыс граждан республики. Объём средств, предусмотренных на предоставлени...
[13.02.2024]

Один день в жизни Республики

...
[31.01.2024]

Демографическая ситуация в УР январь-ноябрь 2023 года

О ЕСТЕСТВЕННОМ ДВИЖЕНИИ НАСЕЛЕНИЯ УДМУРТИИ В ЯНВАРЕ – НОЯБРЕ 2023 ГОДА В январе – ноябре 2023 года в Удмуртской Республике родилось 11274 ребёнка (на 421 ребёнка меньше, чем за тот же период предыдущего года), умерло 16120 человек (на 647 человек меньше), естественная убыль населения составила 4846 человек (за аналогичный период 2022 года – 5072 человека). Среди регионов Привол...
[15.01.2024]

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЦЕН И ТАРИФОВ В ДЕКАБРЕ 2023 ГОДА

В декабре 2023 года в Удмуртской Республике индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,7%. Индексы потребительских цен по укрупненным группам в процентах   Декабрь 2023 г. к ноябрю 2023 г. Справочно: декабрь 2022 г. к ноябрю 2022 г. Все товары и услуги 100,7 100,7    Продовольственные товары 101,6 100,2 ...
[12.01.2024]

О ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОЧНОГО НАБЛЮДЕНИЯ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ И УЧАСТИЯ В СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ В ЯНВАРЕ-ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА

Величина доходов является важным показателем уровня жизни населения. Динамика доходов определяет доступность для населения различных социальных благ, а также объемы расходов нашего государства на программы социальной поддержки. Для получения полной, достоверной и официальной статистической информации об условиях жизни различных демографических и социально-экономических групп и слоев населения во...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий