Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Где можно получить гражданство ес

Автор: iforget • Дата публикации: 17.05.2018

Гражданство в странах-участницах ЕС даёт целый ряд преимуществ, которые могут обеспечить комфортную жизнь как тем, кто его получит, так и их детям.

Среди них можно назвать следующие:

• Право на проживание в любой стране ЕС. При желании можно будет выбирать любую из стран, чтобы обзавестись там собственным домом. А право на свободу передвижения предоставит возможность осуществлять поездки в любую страну-участницу ЕС без длительного оформления множества ненужных бумаг.
• Евросоюз с многими странами заключил договора, согласно которому гражданин страны-участницы может пересечь их границу без визы с правом пребывания на срок до 90 дней.
• Можно получить работу в любой стране в ЕС. Обладая нужной квалификацией, можно устроится на работу где угодно.
• Студенты могут получить образование в любом вузе в каждой из стран, получая при этом стипендию.
• Социальная защищённость и качество жизни, чего так не хватает в странах бывшего Советского Союза.

Гражданство одной из стран ЕС получить непросто, но возможно. Вариантов, где можно получить гражданство ЕC, много. Большая часть из имеющихся способов очень длительные. Например, с помощью натурализации. Сначала оформляется ВМЖ, который каждый год нужно продлевать. Прожив на территории страны 5 лет, можно получить ПМЖ. Нужно прожить легально на территории страны ещё как минимум 5 лет, чтобы получить гражданство.

Но есть более быстрый вариант, который позволит получить гражданство по упрощённой схеме с помощью инвестирования. Для того, чтобы получить гражданство определённой страны, нужно вложить в экономику страны определённую сумму. Например, таким образом можно получить гражданство Венгрии. Это даёт несколько преимуществ.

• Государство гарантирует получение гражданства.
• Инвестируемые деньги можно будет вернуть. Составляемый договор гарантирует выкуп приобретаемых облигаций через пять лет по номинальной стоимости.
• Заключая сделку, можно рассчитывать на приобретение гражданства всеми членами семьи.
• Для получения гражданства через инвестиции нет необходимости изучать иностранный язык.
• В отличие от других способов, здесь нет необходимости фактического проживания в стане в течении всего этого времени.

При этом временный вид на жительство можно будет получить уже через три недели после инвестирования. Через полгода можно получить постоянный вид на жительство. Подать прошение о вступлении в венгерское подданство можно будет через 8 лет. Однако, по сравнению с остальными вариантами, этот выигрывает гораздо меньшей суммой инвестиций – 300 тысяч евро.

Поделиться в

Похожие материалы

[13.03.2024]

Социальная поддержка населения УР по оплате ЖКУ в январе – декабре 2023 года

На основании закона о ветеранах и других законодательных актов РФ отдельные категории граждан пользуются социальной поддержкой по оплате жилья и коммунальных услуг. По данным регистра льготников в январе – декабре 2023 года правом на предоставление социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг обладали 361,3 тыс граждан республики. Объём средств, предусмотренных на предоставлени...
[13.02.2024]

Один день в жизни Республики

...
[31.01.2024]

Демографическая ситуация в УР январь-ноябрь 2023 года

О ЕСТЕСТВЕННОМ ДВИЖЕНИИ НАСЕЛЕНИЯ УДМУРТИИ В ЯНВАРЕ – НОЯБРЕ 2023 ГОДА В январе – ноябре 2023 года в Удмуртской Республике родилось 11274 ребёнка (на 421 ребёнка меньше, чем за тот же период предыдущего года), умерло 16120 человек (на 647 человек меньше), естественная убыль населения составила 4846 человек (за аналогичный период 2022 года – 5072 человека). Среди регионов Привол...
[15.01.2024]

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЦЕН И ТАРИФОВ В ДЕКАБРЕ 2023 ГОДА

В декабре 2023 года в Удмуртской Республике индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,7%. Индексы потребительских цен по укрупненным группам в процентах   Декабрь 2023 г. к ноябрю 2023 г. Справочно: декабрь 2022 г. к ноябрю 2022 г. Все товары и услуги 100,7 100,7    Продовольственные товары 101,6 100,2 ...
[12.01.2024]

О ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОЧНОГО НАБЛЮДЕНИЯ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ И УЧАСТИЯ В СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ В ЯНВАРЕ-ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА

Величина доходов является важным показателем уровня жизни населения. Динамика доходов определяет доступность для населения различных социальных благ, а также объемы расходов нашего государства на программы социальной поддержки. Для получения полной, достоверной и официальной статистической информации об условиях жизни различных демографических и социально-экономических групп и слоев населения во...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий